Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тхэквондо. В Новосибирске пройдет чемпионат России среди студентов

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">6-7 апреля в Новосибирске пройдет чемпионат России среди студентов ВУЗов по тхэквондо – версии ВТФ, которая в 2000 году в Сиднее вошла в программу Олимпийских игр. </P>

14:3902.04.2002

По сообщению Комитета по физкультуре и спорту администрации Новосибирской области 6-7 апреля в Новосибирске пройдет чемпионат России среди студентов ВУЗов по тхэквондо – версии ВТФ, которая в 2000 году в Сиднее вошла в программу Олимпийских игр. Эти соревнования, включенные в программу Всемирной универсиады в Корее - 2003 г., проводит Новосибирская Федерация тхэквондо (ВТФ) и Комитет по физкультуре и спорту администрации Новосибирской области (НСО).

Соревнования российского уровня в Сибирском регионе не проводились более 6 лет. В них примут участие более 350 спортсменов из 80 вузовских команд России. Новосибирск будут представлять студенты Новосибирского государственного, Педегогического и Технического университетов, Академии экономики и управления, Университета потребительской кооперации и училища Олимпийского резерва.

В сборную Новосибирской области входят 11 спортсменов. В их числе и новосибирцы Станислав Хмелевский и Вячеслав Митрофанов, призеры чемпионата России–2002 г. Также в Новосибирск приехала серебряная призерка Олимпийских Игр в Сиднее Наталья Иванова из Иркутска.

О высоком уровне чемпионата России среди студентов говорит и тот факт, что в Новосибирск приехал куратор Союза тхэквондо России (ВТФ) и председатель судейской коллегии тхэквондо студенческого Союза Америки Сурен Фстркчан.

Главный судья соревнований – судья национальной категории Дмитрий Деев.

Поддержку Чемпионату России среди студентов по тхэквондо –версии ВТФ оказывают новосибирские предприятия: “Толмачево Терминал Сервис”, “West Pro”, “Мобильный ТелеСистемы”, “СИТЕХ”, “СБТ”, “Aditon”, “НовосибВТОРЦВЕТМЕТ”, “НЭВЗСОЮЗ” и “Мангуста”.

В преддверии Чемпионата в Новосибирске проходит тренерско-судейский семинар, посвященный новым правилам. Они вступают в силу с 1 июля 2001 г. В его работе принимают участие судьи азиатской части России. Официальный преподаватель этого второго российского семинара, как и первого, проходившего в Сызрани, судья международной категории, рефери Олимпийских игр в Сиднее, Президент Новосибирской Федерации тхэквондо (ВТФ) – Сергей Данилов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх