Стартовал 17 тур чемпионата России Nemiroff в Красноярске

<p align="justify">25 сентября в Красноярске, в рамках 17 тура чемпионата России Nemiroff, суперлига, «Красный Яр» принимал московскую «Славу» и одержал победу – 23:19 (10:13). В самом начале встречи гости перехватили мяч в центре поля, положили попытку и повели в счете – 0:7... </p>

10:5726.09.2005

Но после двух попыток красноярцев Николая Кирилэ и Артема Лубкова «Красный Яр» вышел вперед – 10:7. В конце первого тайма Ершов («Слава») реализовал два штрафных удара, и команды ушли на перерыв при счете 10:13. Во втором тайме гости забили еще один штрафной, и счет на табло (10:16) казался уже очень опасным для подопечных Юрия Краснобаева.

Владимир Симонов со штрафного удара слегка подсократил отставание. А за 15 минут до конца матча «Красный Яр» выиграл коридор, и Олег Шукайлов занес мяч в зачетную зону соперника, а Владимир Симонов реализовал попытку (20:16). «Слава» не намерена была отступать, и Павел Ершов со штрафного сводит к минимуму разницу в счете (20:19). Кульминационный момент наступил за 2 минуты до конца матча, когда Ершов, выполняя очередной штрафной, пробил мимо, а красноярец Симонов в свою очередь был точен. Финальный свисток зафиксировал на табло цифры 23:19. После этой победы в активе «Красного Яра» стало 54 очка. Какое место в турнирной таблице он будет занимать, зависит от исхода матча «Енисей-СТМ»-«ВВА-Подмосковье», который пройдет сегодня на стадионе «Авангард».

Информационно-издательский центр крайспорткомитета, специально для ИА "Стадион"