Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Спартак-Приморье» продолжает мастер-классы для «баскетбольной» молодежи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Серия мастер-классов «Спартака-Приморье» продолжается. Главный тренер Вадим Филатов и пятеро игроков основного состава при участии Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ провели полноценную тренировку для учащихся колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. В рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в колледже прошел открытый урок...</p>

15:3510.12.2009

Серия мастер-классов «Спартака-Приморье» продолжается. Главный тренер Вадим Филатов и пятеро игроков основного состава при участии Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ провели полноценную тренировку для учащихся колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

В рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в колледже прошел открытый урок, посвященный развитию массового детского спорта в общеобразовательных учреждениях.

Несмотря на сложную обстановку на дорогах заснеженного города и предоставленный перед матчами чемпионата выходной, наставник команды и игроки почти вовремя прибыли к месту проведения тренировки. В мастер-классе приняли участие более 20 ребят. Кто-то из них занимается баскетболом в своё удовольствие, кто-то хочет добиться результатов.

Вадим Филатов провёл тренировку не только как профессионал, но и как фанат своего дела, посвятив занятиям на получение мяча и передачу партнеру, ведение обеими руками, проход к корзине и технику броска не 45 минут академического времени, а полтора часа – реального.

Вадим Филатов, главный тренер: «На самом деле, задача одна, но она основная – привить детям любовь к баскетболу, показать и рассказать, что из себя представляет эта игра. Это и в наших интересах, и в интересах ребят. Баскетбол – атлетичная, развивающая в физическом и, к тому же, в умственном планах игра. Нужно иметь достаточно сил и способностей, чтобы действовать быстро, при этом нужно быстро думать, принимать решения в динамичной, ежесекундно меняющейся игре. В интересах «Спартака-Приморье» — заинтересовать как можно больше ребят, чтобы было больше претендентов на попадание в детско-юношеский, дублирующий, а затем и в основной составы клуба. Мы провели полноценную тренировку, который мы проводим и с молодыми ребятами клуба, и присутствовали даже упражнения, которые выполняет основной состав. В основном, это работа над техническими элементами: передача, ведение, бросок, игровые взаимодействия. В тонкости внедряться не было времени – на это нужно несколько часов ежедневно, но базовые элементы удалось показать».

Также ребята вместе с игроками основного состава в командах под чутким руководством Вадима Филатова провели игры. Главный тренер клуба постоянно корректировал игру, подсказывая учащимся колледжа как поступить в той или иной игровой ситуации. Вадим Филатов объяснил на конкретных игровых моментах, как правильно ставить заслон, как проходить к кольцу, как построить качественную и эффективную командную игру.

Даниил Соловьёв, центровой БК «Спартак-Приморье»: «Сегодня удалось почувствовать себя не просто игроком, но и в какой-то степени наставником. Впечатления очень хорошие. Недавно сами были в этом возрасте. Приятно позаниматься с детьми, это полезно и для них, и для нас. Для ребят – это наглядный пример того, как занимается профессиональная команда, какие-то нюансы увидеть и почерпнуть. Для игроков такая тренировка – психологическая и эмоциональная разгрузка и, может быть, где-то ностальгия».

Максим Косов, участник тренировки: «Я приобрел определённый опыт, в моей игровой практике такого ещё не было. Показывали движения, которые мы знали, но не выполняли, как нужно. Теперь я буду делать, как показал главный тренер «Спартака».

В конце баскетболисты и главный тренер преподнесли юным участникам тренировки баскетбольные мячи, предоставленные Министерством спорта, туризма и молодёжной политики и подписанные игроками основной команды, а также вручили тренеру-преподавателю колледжа Оксане Дивнич вымпел «Спартака-Приморье», сообщают Новости Владивостока.

Оксана Дивнич, тренер-преподаватель колледжа: «Это очень полезное начинание, эти полтора часа сыграли свою роль. У ребят произошла переоценка того, что они умеют и к чему они стремятся, появилось понимание как соединять физические и умственные аспекты».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:49 30.07.2012

Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" объявил о добровольной отставке главного тренера - Бориса Ливанова. Об этом сообщает пресс-служба владивостокцев. В минувшем сезоне под руководством Ливанова "Спартак- Приморье" занял седьмое место в регулярном чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги, а также вышел в финал Кубка России. Борис Ливанов уже получил новое назначение - он стал главным тренером ростовского "Атамана". "У меня остались замечательные впечатления от работы в "Спартаке-Приморье": атмосфера, болельщики.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх