Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился чемпионат России по уличному баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финал чемпионата России по уличному баскетболу, прошедший во Владивостоке, выиграла команда из Приморья. Она обыграла со счетом 12:11 прошлогоднего чемпиона - команду &quot;Сочи&quot;.</p>

11:4110.08.2014

Финал чемпионата России по уличному баскетболу, прошедший во Владивостоке, выиграла команда из Приморья. Она обыграла со счетом 12:11 прошлогоднего чемпиона - команду "Сочи".

"Эта победа стала результатом работы по развитию уличного баскетбола в последние годы. Выставить молодых игроков играть за "ПСРЗ" - это не риск, это спланированная работа. Мы шли к этому восемь лет. И я очень рад, что это сделали молодые ребята. Значит, будущее есть", - заявил тренер победителей Эдуард Сандлер.

В этом году "ПСРЗ" значительно изменила состав. Из прежних игроков в команде остался только Эдуард Сандлер, а новичками стали молодые воспитанники "Спартака-Приморье": Дмитрий Узинский, Андрей Зверков и Юрий Митюк.

"Бронза" чемпионата также досталась приморской команде - "Либерти", обыгравшей москвичей из You're on.

Чемпионат России по уличному баскетболу Pacific Open проходил в рамках молодежного фестиваля "Спорт вокруг". Вместе со стритболистами на центральной площади города соревновались представители экстремального спорта и современной молодежной культуры со всего Дальнего Востока, сообщает "Российская газета".

Чемпионат России по уличному баскетболу проводится с 2003 года. 10 лет подряд финал соревнований проходил в Москве, и только в прошлом году выехал за пределы столицы. В 2014 году Владивосток принял эстафету от Нижнего Новгорода.

Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:15 27.05.2005

По результатам голосования болельщиков баскетбольной команды «Спартак-Приморье» лучшим игроком сезона назван нападающий приморской команды Павел Астахов. На церемонии награждения игроков команды «Спартак-Приморье» из Владивостока были названы победители голосования болельщиков команды по итогам сезона...

8:58 16.06.2004

На имя губернатора Приморья Сергея Дарькина поступило письмо от президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергея Чернова.

Он проинформировал главу краевой администрации о том, что по представлению РФБ Олимпийский комитет России включил Владивосток в план подготовки мужской и женской сборных команд страны к Олимпийским играм 2008 года в Пекине.

Это решение продиктовано географической близостью Приморья с КНР, а также достаточно высокий уровень развития баскетбола в регионе, успешное выступление команды "Спартак-Приморье" в играх чемпионата России...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх