Сезон Всероссийских соревнований у горнолыжников открылся первым этапом Кубка страны

<p align="justify">Вчера на горнолыжном комплексе «Ежовая» близ Кировграда Свердловской области открылся сезон Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Более 110 участников из более чем 20 регионов России, а также – спортсмены из ряда стран СНГ, соревновались в рамках первого этапа открытого Кубка России в слаломе-гиганте у мужчин и женщин при отличной солнечной погоде и лёгком морозце, что придало дополнительную привлекательность первым Всероссийским соревнованиям горнолыжников сезона 2012-2013.</p>

10:0705.12.2012

У женщин на старт первой трассы вышли 46 участниц, финишировали по итогам двух гонок 43 горнолыжницы. Победила в итоге москвичка Надежда Смирнова, второй стала Екатерина Рыбенко из Новосибирской области, третьей – Дарья Овчинникова из Красноярского края.

У мужчин стартовали 68 спортсменов и можно отметить большой успех в первый день соревнований в гиганте горнолыжников из команды Московской области. Иван Казаков стал победителем, а два его товарища по команде – Дмитрий Полторацкий и Станислав Барбин вошли в шестерку лучших с 4-м и 6-м результатами, соответственно. Второе место в гиганте занял спортсмен из Свердловской области Алексей Жилин, третье – Александр Счастных из Кемеровской области.

Пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

15:53 06.12.2011

Любовь Орлова и Константин Сац стали первыми победителями стартовавшего сегодня в Кировграде (Свердловская область) второго этапа Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант. Победительница представляет Кемеровскую область, а победитель – Красноярский край. Вторыми и третьими стали, соответственно, - у женщин Софья Смирнова и Мария Черепанова...