Саутин выиграл первый старт сезона

<p align=justify>С 25 по 31 января в Электростали прошел зимний чемпионат России по прыжкам в воду. Он стал последней проверкой для членов сборной команды России перед началом турниров серии "Гран-При". </p><p align=justify>В чемпионате принимали участие все члены российской команды, кроме травмированного <b>Александра Доброскока</b>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1228" target=new>Веры Ильиной</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=900" target=new>Юлии Пахалиной</a>, которые живут и тренируются в США. В их отсутствие первые места в синхронных прыжках на вышке заняли <b>Светлана Тимошинина</b> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1230" target=new>Евгения Ольшевская</a>, а на трехметровом трамплине - <b>Наталья Умыскова</b> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=2041" target=new>Надежда Бажина</a>... </p>

9:4204.02.2003

С 25 по 31 января в Электростали прошел зимний чемпионат России по прыжкам в воду. Он стал последней проверкой для членов сборной команды России перед началом турниров серии "Гран-При".

В чемпионате принимали участие все члены российской команды, кроме травмированного Александра Доброскока, Веры Ильиной и Юлии Пахалиной, которые живут и тренируются в США. В их отсутствие первые места в синхронных прыжках на вышке заняли Светлана Тимошинина и Евгения Ольшевская, а на трехметровом трамплине - Наталья Умыскова и Надежда Бажина.

Впервые в отборочных соревнованиях этого сезона принял участие Дмитрий Саутин, который долгое время восстанавливался после травмы. Он сразу же стал победителем на трехметровом трамплине единолично и в паре с Дмитрием Байбаковым. У мужчин на вышке победу одержал младший брат серебряного призера сиднейской Олимпиады Александра Доброскока - Дмитрий. У женщин на вышке чемпионкой России стала Евгения Ольшевская.

11:34 20.05.2013

Прыгунья в воду Екатерина Петухова заявила, что заметно прибавила в выступлениях на вышке. На чемпионате России Петухова в дуэте с Юлией Тимошининой выиграла синхронные прыжки с вышки, а также первенствовала в индивидуальных соревнованиях на этом снаряде в отсутствие травмированной Юлии Колтуновой.

10:10 20.05.2013

Олимпийский чемпион Игр 2012 года в Лондоне Илья Захаров и Евгений Кузнецов одержали победу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате России по прыжкам в воду, который завершился в подмосковной Рузе. Для Захарова это "золото" стало вторым на турнире, ранее он выиграл индивидуальные прыжки с трехметрового трамплина.

8:39 20.05.2013

Евгений Новоселов стал победителем чемпионата России по прыжкам в воду, который проходит в подмосковной Рузе. Его результат на метровом трамплине составил 422,90 балла. Второе место занял олимпийский чемпион Илья Захаров - 447,65, третье - Юрий Кунаков - 404,40. У женщин в аналогичной дисциплине победила Надежда Бажина с результатом 288,45 балла.

10:52 17.05.2013

Олимпийский чемпион Игр 2012 года в Лондоне Илья Захаров выиграл чемпионат России по прыжкам в воду на трехметровом трамплине с результатом 476,4 балла. Второе место у Евгения Кузнецова (447, 65). "Бронзу" завоевал Евгений Новоселов (416,35).

10:07 10.06.2011

Прыгун в воду, обладатель восьми олимпийских медалей Дмитрий Саутин не прошел отбор в сборную России для выступления на чемпионате мира-2011 в Шанхае. Спор за олимпийские лицензии в индивидуальных и синхронных прыжках с трамплина поведут Евгений Кузнецов и Илья Захаров...

13:34 28.03.2011

Российский прыгун в воду, призер европейских первенств Виктор Минибаев сегодня награжден знаком "За заслуги перед городом Электросталь". Так отмечены выступления спортсмена на крупнейших международных соревнованиях...