Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководители спорта Мордовии прошли обучение по эксклюзивной образовательной программе РМОУ

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 40 представителей спортивных организаций Мордовии и ряда регионов Поволжья прошли курс повышения квалификации по спортивному маркетингу, подготовленный Российским Международным Олимпийским Университетом для республиканского Министерства спорта, физической культуры и туризма...</p>

10:5327.03.2012

Более 40 представителей спортивных организаций Мордовии и ряда регионов Поволжья прошли курс повышения квалификации по спортивному маркетингу, подготовленный Российским Международным Олимпийским Университетом для республиканского Министерства спорта, физической культуры и туризма.

Данная программа, ориентированная на профессиональную аудиторию, была реализована в Саранске с 19 по 23 марта. Руководители специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва по гимнастике, боксу, борьбе, хоккею с шайбой, волейболу, баскетболу, Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе В.М. Чегина, Теннисного центра Мордовии, Ассоциации автомобильного спорта, других профильных организаций и спортивно-оздоровительных предприятий республики получили емкое представление о теории и практике «Маркетинга в индустрии спорта».

Ведущие российские эксперты рассказали о развитии маркетинговых стратегий и технологий, алгоритмах взаимодействия спортивных организаций с государством и бизнесом, эффективных инструментах работы со спонсорами. Занятия проходили в форме интерактивных лекций, в ходе которых разбирались конкретные кейсы из спортивной жизни, моделировались проекты организации мероприятий.

«Реализация подобных образовательных программ чрезвычайно важна для нас, так как Мордовия – один из самых спортивных регионов России и по инфраструктуре, и по количеству любителей спорта, и по достижениям. Мы понимаем, что сейчас необходимо уделить самое пристальное внимание подготовке настоящих профессионалов-управленцев для развивающейся индустрии спорта. Сотрудничество с РМОУ в этом направлении позволит вырастить менеджеров новой формации, которые в дальнейшем обеспечат яркое спортивное будущее нашей Республики», - отметил министр спорта, физической культуры и туризма Мордовии Владимир Киреев.

По завершении образовательной программы слушатели получили специальные сертификаты Российского Международного Олимпийского Университета. На церемонии их вручения, генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов сказал: «Уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться. Университет готов предложить Мордовии целый ряд новых программ повышения квалификации по спортивному менеджменту, управлению спортивными объектами, формированию безбарьерной среды, спортивному праву и безопасности в спорте. Для нас важно, что помимо чисто образовательной функции такие тренинги формируют хорошую площадку для профессионального общения и качественного диалога. В следующем году, когда РМОУ начнет полный цикл обучения, мы будем рады видеть слушателей из Мордовии на нашей уникальной годичной программе MSA (Master of Sport Administration)».

Мордовия по праву является одним из главных спортивных центров России, обладающих отличной инфраструктурой. В сентябре 2011 года глава Республики Николай Меркушкин и генеральный директор РМОУ Лев Белоусов подписали Соглашение о сотрудничестве, которое предполагает активное взаимодействие в подготовке кадров для развития массового спорта и спорта высших достижений и пропаганды идеалов олимпизма, сообщает пресс-служба РМОУ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх