Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мордовия подарит чемпиону Мишину квартиру, стипендию и автомобиль

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийский чемпион Афин по греко-римской борьбе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3272" target=new>Алексей Мишин</a> получит от властей Мордовии пожизненную стипендию, квартиру и автомобиль... </p>

16:5130.08.2004

Олимпийский чемпион Афин по греко-римской борьбе Алексей Мишин получит от властей Мордовии пожизненную стипендию, квартиру и автомобиль.

Как сообщает РИА "Новости", в понедельник в Саранске глава Мордовии Николай Меркушкин встретился с Мишиным, поздравил спортсмена с победой и подчеркнул, что все материальные вложения в его развитие и поддержку окупились сторицей.

По словам губернатора Мордовии, победителю будут созданы все условия для жизни и тренировок. В качестве подарка мордовский губернатор предложил олимпийскому чемпиону самому выбрать ту марку автомобиля, которую он предпочитает. Также в ближайшее время Мишин получит от руководства республики трехкомнатную квартиру в центре Саранска.

Кроме того, ему будет продолжена выплата ежемесячной стипендии в размере 20 тысяч рублей, которая, по словам главы Мордовии, теперь будет пожизненной.

За победу в Афинах Алексей Мишин получит от правительства Мордовии денежное поощрение, о размере которого журналистам не сообщили. Денежная премия будет вручена всему тренерскому коллективу, имеющему отношение к успеху спортсмену.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:26 14.05.2012
Мигран Арутюнян и Рустам Тотров стали победителями чемпионата России по греко-римской борьбе

Мигран Арутюнян и Рустам Тотров стали победителями чемпионата России по греко- римской борьбе, который завершился вчера в Саранске.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх