Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Алексей Алипов стал серебряным призером на этапе розыгрыша Кубка мира по стендовой стрельбе в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В предпоследний день Кубка Мира по пулевой стендовой стрельбе в Лондоне мужчины разыграли награды в упражнении «трап».</p> <p align="justify">Поистине олимпийский накал борьбы продемонстрировали сегодня спортсмены в стендовой стрельбе. После серии квалификационных выстрелов три участника, среди которых был и россиянин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=927" target=new>Алексей Алипов</A>, сбили по 119 тарелочек из 125 возможных и вышли в финал напрямую. Для определения финалистов потребовалась перестрелка, в результате которой в шестерку сильнейших попали еще два представителя российской сборной - <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3484" target=new>Максим Косарев</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=929" target=new>Павел Гуркин</A>.</p>

9:2828.04.2012

В предпоследний день Кубка Мира по пулевой стендовой стрельбе в Лондоне мужчины разыграли награды в упражнении «трап».

Поистине олимпийский накал борьбы продемонстрировали сегодня спортсмены в стендовой стрельбе. После серии квалификационных выстрелов три участника, среди которых был и россиянин Алексей Алипов, сбили по 119 тарелочек из 125 возможных и вышли в финал напрямую. Для определения финалистов потребовалась перестрелка, в результате которой в шестерку сильнейших попали еще два представителя российской сборной - Максим Косарев и Павел Гуркин.

Победителем соревнований стал итальянец Массимо Фабрици. Алексей Алипов завоевал серебряную медаль. Для определения бронзового призера вновь потребовалась перестрелка, которую выиграл еще один представитель Апеннинского полуострова Джованни Пелиелло. Максим Косарев и Павел Гуркин не сдали своих позиций и заняли 5-е и 6-е места соответственно.

1. Массимо Фабрици (Италия) – 119 (квалификация) + 24 (финал) = 143 сбитые мишени
2. Алексей Алипов (Россия) – 119 (квалификация) + 22 (финал) = 141 сбитая мишень*
3. Джованни Пеллиелло (Италия) – 119 (квалификация) + 21 (финал) = 140 сбитых мищеней
5. Максим Косарев (Россия) – 118 (квалификация) + 19 (финал) = 137 сбитых мишеней
6. Павел Гуркин (Россия) – 118 (квалификация) + 16 (финал) = 134 сбитые мишени

В заключительный день соревнований - субботу, 28 апреля, - состоится финал в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров у мужчин.

Для справки:

С 17 по 29 апреля 2012 года в Лондоне (Великобритания) проходит совмещенный Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе. Спортсмены соревнуются в стенах Королевских Артиллерийских Казарм (The Royal Artillery Barracks), где летом нынешнего года лучшие стрелки мира разыграют медали Олимпийских Игр.

Более 800 спортсменов из 97 стран мира прибыли в столицу Англии, чтобы протестировать готовность стрельбища к Играм XXX Олимпиады, а так же побороться за звание лучших в 15 олимпийских дисциплинах, сообщает Пресс-служба Стрелкового союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:50 03.08.2012
Стрелковый стенд ОИ очень сложен, полет мишени непредсказуем

Олимпийский стрелковый стенд по своей структуре довольно сложен, что приводит к непредсказуемым траекториям полета мишени, сказывающимся на результатах, заявил на пресс-конференции россиянин Василий Мосин, выигравший в четверг бронзовую медаль в дисциплине дубль-трап. Награда Мосина стала первой для российских стрелков на Играх в Лондоне. Стрельба проходила в стиле драмы, - сказал Мосин. - Было интересно, смотрелось как шоу, была борьба, как всегда - с самим собой.

9:23 03.08.2012
Василий Мосин выиграл бронзовую медаль Олимпийских Игр

Россиянин Василий Мосин в тяжелейшей борьбе стал обладателем бронзовой медали Олимпийских Игр Лондона в упражнении «дубль-трап». По итогам квалификации в финал пробились сразу двое россиян: Василий Мосин и Виталий Фокеев, и оба до последнего выстрела вели борьбу за медали. После окончания финальной серии выстрелов Василий Мосин и Фехаид Альдихани из Кувейта делили третье место, имея в своем активе по 185 пораженных мишеней.

16:39 02.08.2012
Мосин и Фокеев прошли квалификацию в стендовой стрельбе на Олимпиаде

Россияне Василий Мосин и Виталий Фокеев вышли в финал соревнований по стендовой стрельбе в дубль-трапе на Олимпиаде в Лондоне. Мосин в четверг разделил второй результат - 140 мишеней, уступив только британцу Питеру Роберту Расселлу Уилсону - 143. На счету Фехаида Альдихани из Кувейта, как и у россиянина, 140 попаданий. Фокеев (139) идет четвертым, и он также попал в шестерку финалистов.

12:46 02.08.2012

Плохая погода может сделать стрельбу в упражнении дубль-трап непредсказуемой, тренер юниорской сборной России в трапе Сергей Шушков. В четверг на Олимпиаде в Лондоне пройдут соревнования стрелков в дубль-трапе: квалификация и финал среди шести лучших. Россию будут представлять два опытнейших стрелка Виталий Фокеев и Василий Мосин.

11:52 27.04.2012

На проходящем в Лондоне этапе Кубка мира по стендовой стрельбе вчера были разыграны награды в упражнении «трап» у женщин.

По итогам квалификации три спортсменки, среди которых была и россиянка Елена Ткач, разбили по 69 тарелочек из 75 возможных. В решающей серии выстрелов Елена допустила на один промах больше, чем испанка Фатима Галвез, и стала серебряным призером соревнований. «Бронза» у представительницы США – Кайли Браунинг.

13:15 13.10.2011

Известная спортсменка Светлана Демина не смогла набрать в финале Кубка мира по стендовой стрельбе необходимое количество баллов, заняв шестое место, и потеряла шансы попасть в состав олимпийской сборной России. Демина поразила 88 мишеней, уступив победительнице - американке Кимберли Род - 5 мишеней...

12:17 03.07.2013

Казанский стрелок Василий Мосин вновь разместил на одном из сайтов объявление о продаже машины Audi A6, подаренной им Владимиром Путиным за бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Автомобиль выставлен по цене 2,54 млн. рублей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх