Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне постараются остаться в числе лидеров Паралимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Паралимпийская сборная России приложит все усилия для того, чтобы остаться в пятерке лидеров по итогам Игр, которые завершаются в воскресенье, 9 сентября, в Лондоне, заявил первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), шеф российской миссии на Паралимпиаде <b>Павел Рожков</b>. В пятницу в пресс-центре РИА Новости прошел видеомост Москва-Лондон, посвященный предварительным результатам Паралимпиады. На данный момент россияне завоевали 85 наград, в том числе 31 золото, и занимают третье место в неофициальном медальном зачете.</p>

15:5707.09.2012

Паралимпийская сборная России приложит все усилия для того, чтобы остаться в пятерке лидеров по итогам Игр, которые завершаются в воскресенье, 9 сентября, в Лондоне, заявил первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), шеф российской миссии на Паралимпиаде Павел Рожков.

В пятницу в пресс-центре РИА Новости прошел видеомост Москва-Лондон, посвященный предварительным результатам Паралимпиады. На данный момент россияне завоевали 85 наград, в том числе 31 золото, и занимают третье место в неофициальном медальном зачете (после Китая и Великобритании).

"Пока мы занимаем третье место, но впереди еще три дня. Мы настроены побороться и сохранить свое лидирующее положение. Это будет сделать очень тяжело, потому что наша команда выступает всего в 12 видах спорта из 20, причем и в 12 выступает далеко не во всех дисциплинах. Пока нет такого ресурса", - сказал Рожков.

Шеф миссии сборной России на Паралимпиаде добавил, что в тех видах паралимпийской программы, в которых россияне уже выступили, они показали "самые высокие результаты".

"Сейчас у нас задача - удержаться в пятерки сильнейших команд мира. Хотя практически все наши основные спортсмены выступили, но у нас еще есть шансы на медали. Сегодня и завтра нас могут порадовать пловцы и легкоатлеты. В день закрытия выступают наши марафонцы, которые завоевали золото в Пекине. Еще надеемся, что в финале сыграют наши футболисты, действующие чемпионы мира", - добавил Рожков.

Также первый вице-президент ПКР сообщил, что у российской команды практически нет замечаний к организаторам Игр. "Если они есть, то только технического характера. Но как только они появляются, то сразу решаются", - сказал он, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх