Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Розыгрыш Кубка президента Российской Федерации по тяжелой атлетике пройдет в декабре в Белгороде - Сергей Сырцов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Розыгрыш Кубка президента Российской Федерации по тяжелой атлетике пройдет 16-18 декабря в Белгороде. Соревнования утверждены указом президента РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрия Медведева</A>. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве на тему "Тяжелая атлетика России: реалии и перспективы" сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России /ФТАР/ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергей Сырцов</A>.</p>

14:5330.09.2011

Розыгрыш Кубка президента Российской Федерации по тяжелой атлетике пройдет 16-18 декабря в Белгороде. Соревнования утверждены указом президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве на тему "Тяжелая атлетика России: реалии и перспективы" сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России /ФТАР/ Сергей Сырцов.

Турнир пройдет на базе учебно-тренировочного центра имени Светланы Хоркиной, оснащенного по лучшим мировым стандартам. В нем будут определены победители и призеры в весовых категориях до 94, 105 и свыше 105 кг у мужчин, до 75 и свыше 75 кг у женщин.

Сборную России на турнире будут представлять такие известные спортсмены, как Евгений Чигишев, Дмитрий Лапиков, Хаджимурат Аккаев, Владимир Сморчков /у мужчин/; Оксана Сливенко, Надежда Евстюхина, Татьяна Каширина, Наталья Заболотная /у женщин/.

Сырцов отметил, что "раньше в СССР проводилось состязание "Кубок дружбы". "Ныне розыгрыш Кубка президента РФ будет продолжать традиции советского турнира. На него приглашены атлеты из стран СНГ и из-за рубежа. Штангисты отбираются строго по рейтингу. Соревнования включены в календарь Международной федерации тяжелой атлетики. Кубок президента РФ позволит более успешно развивать тяжелую атлетику в России", - рассказал он.

Розыгрыш Кубка президента РФ покажет телеканал "Россия-2", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:50 19.12.2011

Россиянка Наталья Заболотная установила два мировых рекорда в весовой категории до 75 кг в розыгрыше Кубка президента РФ по тяжёлой атлетике в Белгороде. Сначала в рывке она подняла штангу весом 135 кг, что на один килограмм больше предыдущего мирового достижения...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх