Ольга Голованова и Марина Шаинова победили на чемпионате России по тяжелой атлетике

<p>В городе Старый Оскол продолжается чемпионат России по тяжелой атлетике. Победителями во второй день соревнований стали Ольга Голованова и Марина Шаинова.</p>

22:2029.07.2015

В городе Старый Оскол продолжается чемпионат России по тяжелой атлетике. Победителями во второй день соревнований стали Ольга Голованова (весовая категория до 53 кг) и Марина Шаинова (до 58 кг).

Ольга Голованова набрала в сумме двоеборья 196 кг. Серебро завоевала Кристина Соболь (194 кг), Тройку призеров замкнула Светлана Черемшанова (183 кг).

Марина Шаинова победила с результатом 230 кг. Второе место заняла Ирина Баймулкина (205 кг), а бронзу завоевала Елена Лябина (193 кг).

11:50 19.12.2011

Россиянка Наталья Заболотная установила два мировых рекорда в весовой категории до 75 кг в розыгрыше Кубка президента РФ по тяжёлой атлетике в Белгороде. Сначала в рывке она подняла штангу весом 135 кг, что на один килограмм больше предыдущего мирового достижения...