Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пресс-конференция «Допинг в спорте: риски, противодействие, профилактика»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">24 мая 2012 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Некоммерческим Партнерством «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» с и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с допингом в спорте. В мероприятии примут участие директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерство спорта РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=43" target=new>Сергей Петрович Евсеев</A>.</p>

12:5122.05.2012

24 мая 2012 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Некоммерческим Партнерством «Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» с и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с допингом в спорте. В мероприятии примут участие директор Департамента науки, инновационной политики и образования Министерство спорта РФ Сергей Петрович Евсеев, начальник отдела антидопингового обеспечения Министерство спорта России Наталья Сергеевна Желанова, генеральный директор НП «РУСАДА» Рамил Хабриев, исполнительный директор НП «РУСАДА» Никита Камаев, президент ООО «Лига здоровья нации» Лео Бокерия.

Утвержденные за последние годы Правительством РФ изменения в законодательстве, в комплексе с разработанными и проводимыми образовательными программами, а также системой тестирования, позволяют сделать вывод о значительном прогрессе антидопинговой политики в Российской Федерации и повышенном внимании государства к такой глобальной проблеме как допинг. Однако нельзя не учитывать, что в спортивной практике постоянно появляются новые субстанции, способствующие улучшению спортивных результатов, обнаружить которые с помощью традиционных методов становится все сложнее. Недостаточную эффективность системы можно преодолеть, объединив усилия антидопинговых организаций и разработав новые механизмы борьбы с допингом в спорте.

В мировой практике уже применяются такие инновационные инструменты, как биологический паспорт спортсмена, целевое тестирование, максимально эффективное использование информационных ресурсов при планировании тестов и др. На конференции речь пойдет о внедрении этих инструментов в российскую практику противодействия допингу и о реальных примерах их использования.

Кроме того, важной составляющей борьбы с допингом является сотрудничество представителей спортивного сообщества в области образования, тестирования, информационной политики. НП «РУСАДА» расскажет о совместных миссиях с международными федерациями, об опыте сотрудничества с Всемирным антидопинговым агентством и Антидопинговой организацией Норвегии, о реализации совместной программы с Континентальной хоккейной лигой «Чистый лед».

Мероприятие проводится в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций России Министерство спорта РФ в рамках Общероссийской научно-практической конференции «Допинг в спорте: риски, противодействие, профилактика».

Пресс-конференция состоится 24 мая 2012 г. Время: 10:00

Место: Проспект Мира, д.119, ВВЦ, павильон №5

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх