Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что "Локомотив" восстановят

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрий Медведев</A> назвал трагедией для всей страны гибель ярославской хоккейной команды и выразил надежду, что клуб "Локомотив" будет восстановлен.<br><br> "Это шок для всей страны, как это обычно случается. Но здесь еще и дополнительный момент - на борту находился основной состав любимой в Ярославле, да и во всей стране команды, которая была одним из наиболее успешных клубов нашей страны", - сказал Медведев, открывая в четверг заседание оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы под Ярославлем.</p>

14:2408.09.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал трагедией для всей страны гибель ярославской хоккейной команды и выразил надежду, что клуб "Локомотив" будет восстановлен.

"Это шок для всей страны, как это обычно случается. Но здесь еще и дополнительный момент - на борту находился основной состав любимой в Ярославле, да и во всей стране команды, которая была одним из наиболее успешных клубов нашей страны", - сказал Медведев, открывая в четверг заседание оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы под Ярославлем.

Он подчеркнул, что "это большая потеря не только для всех близких, но и для всего государства, для всех болельщиков".

Глава государства подчеркнул, что семьям погибших и пострадавших должна быть оказана вся необходимая поддержка.

"Нужно сделать все, чтобы закрыть все проблемы в соответствии с законом и всеми международными соглашениями, которые действовали в отношении состава команды", - сказал президент.

Он обратился к губернатору Ярославской области с просьбой "достойно проводить" погибших хоккеистов и предпринять шаги для того, чтобы "возродить потенциал "Локомотива".

"С учетом того, что это была любимая команда и в Ярославле, и в стране, нужно думать о том, как возродить ее потенциал. И Лига должна сделать для этого все необходимое", - сказал Медведев.

В среду днем в двух километрах от аэропорта "Туношна" в Ярославской области упал самолет Як-42, на борту которого хоккейный клуб "Локомотив" летел в Минск на первый матч в сезоне КХЛ. По предварительным данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человека, двое выжили.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх