Победой команды из Санкт-Петербурга завершилась "Президентская регата" в Казани

<p align="justify">Победой команды из Санкт-Петербурга завершилась "Президентская регата" на Кубок Президента Российской федерации, прошедшая в Казани на озере Кабан. Старт финалов утренней программы в академической гребле начался заездом четверок парных среди женщин. Экипаж из Санкт-Петербурга был первым, на втором месте гребцы из Московской области, на третьем - из Тверская области. В соперничестве женских четверок без рулевого победителями по итогам заезда стали представительницы Санкт- Петербурга, опередившие соперниц из Ростовской и Саратовской областей.</p>

9:1517.09.2012

Победой команды из Санкт-Петербурга завершилась "Президентская регата" на Кубок Президента Российской федерации, прошедшая в Казани на озере Кабан.

Старт финалов утренней программы в академической гребле начался заездом четверок парных среди женщин. Экипаж из Санкт-Петербурга был первым, на втором месте гребцы из Московской области, на третьем - из Тверская области.

В соперничестве женских четверок без рулевого победителями по итогам заезда стали представительницы Санкт- Петербурга, опередившие соперниц из Ростовской и Саратовской областей.

В четверках парных среди мужчин с большим преимуществом первенствовала команда из Ростовской области. Вторыми и третьими финишировали квартеты из Саратовской и Тверской областей.

В соревновании мужских восьмерок опередили всех спортсмены Москвы. Стоит отметить, что рулевым этой мужской команды была Анастасия Лебедева. На втором месте - представители Ростовской области, на третьем - Саратовской области.

Завершала "Президентскую регату" эстафета, которую выиграли спортсмены Санкт-Петербурга, как в женской, так и в мужской части соревнований.

В результате победителем в командном зачете по итогам соревнований в академической гребле стали именно санкт- петербуржцы, получившие переходящий Кубок Федерации гребного спорта России. В общекомандном зачете по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ выиграла также команда Санкт-Петербурга.

По итогам турнира победители и призеры были награждены сертификатами на приобретение четырехместной, двухместной и одноместной прибрежных лодок, сообщает ИТАР-ТАСС.

12:50 15.07.2013

Российские байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли золотые медали Универсиады в Казани на дистанции 200 метров. Победители показали время 31,500 секунды.

12:04 15.07.2013

Россиянки Наталья Проскурина и Анастасия Лаврова завоевали бронзу в гребле на байдарке-двойке на дистанции 200 м на Универсиаде в Казани. Победительницами соревнований стали белорусские спортсменки Ольга Худзенко и Марина Литвинчук.

11:41 15.07.2013

Российские каноисты Кирилл Шамшурин, Андрей Крайтор, Александр Коваленко и Николай Липкин стали победителями Универсиады в Казани в соревнованиях четвёрок на дистанции 200 м с результатом 33,711 секунды.

11:10 15.07.2013

Российский байдарочник Олег Харитонов завоевал бронзовую медаль Универсиады в Казани на дистанции 200 метров. Победу с результатом 34,311 секунды праздновал представитель Литвы Игнас Навакаускас.

10:57 15.07.2013

Российская байдарочница Наталья Подольская завоевала золотую медаль на Универсиаде в Казани на дистанции 200 метров с результатом 41,643 секунды.

9:35 14.09.2012

Всероссийские соревнования "Президентская регата" на Кубок президента России Владимира Путина стартуют сегодня в столице Татарстана, сообщила пресс-служба оргкомитета чемпионата. "В программе - олимпийские виды спорта, состязания по академической гребле, на байдарках и каноэ. В них участвуют свыше 250 спортсменов из Москвы, Петербурга, Татарстана, Ростовской, Липецкой, Саратовской, Ставропольской и других областей, а также команды из стран СНГ", - рассказал глава Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов.