Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никарагуа: вулканы, острова и реликвии древности

1074 - Партнерские новости

<p>Вулканы, жерла которых страшат и влекут одновременно, целебные минеральные ванны в теплых источниках, бесконечный океанический простор и ласковое солнце &ndash; это ли не место вашей мечты?</p>

15:1010.08.2017

Вулканы, жерла которых страшат и влекут одновременно, целебные минеральные ванны в теплых источниках, бесконечный океанический простор и ласковое солнце – это ли не место вашей мечты? В том, что оно существует без труда убедят Вас, приобретающие популярность туры в Никарагуа. Неважно, группой, в семейном комплекте или в одиночку вы надумали перенестись на недельку-другую в Центральную Америку (https://www.tourexpress.ru/).

Яркий отпуск в озерно-вулканическом рае

Никарагуанский уик-энд разнообразен и заряжает энергией надолго. Любите горнолыжный спорт – вам сюда. Нравятся дайвинг, виндсерфинг, морская рыбалка, пляжные аттракционы – букет подобных удовольствий тут представлен в вариациях. Для охотников же за великолепными ландшафтами и фотографов с натуралистами здешние красоты и местная флора-фауна – редкостная находка.

Что-что, а природа радует многообразием: от гущи «черной сельвы» и завораживающих взор конусов огнедышащих гор – до нежной бирюзы озерных вод и белоснежья прибрежных дюн. Среди материковых и островных «аспидов», любимцев альпинистов и поклонников треккинга, немало опасных, внушающих трепет. Масайя, Сан-Кристобаль и Момбачо – из их «компании».

Одна из вершин дала название Волкан-Масайя-парку – национальной заповедной зоне с десятками плюющихся лавой и пеплом красавцев-вулканов, усеявших их склоны газовых фумарол и пенистых терм. По легендам, в кипящие струи древние индейцы бросали девушек, желая задобрить Чакитике – богиню термального огня. Испанским же морякам в фумарольных щелях мерещился вход в ад.

Околократерные водоемы – огромное Никарагуа-озеро с сотнями островков, Лагуна-де-Ксилоа, Апоеке – особенно притягательны. И недаром. Они красивы, необычны по происхождению и по набору своих обитателей. В наиболее крупном из них, Лагуне-де Никарагуа (оно уступает лишь перуанской Титикаке), водятся даже акулы. Пресноводные, забредшие когда-то из океана по узенькому каналу.

Центры и достопримечательности

Столица Манагуа – мир старинных кварталов с площадями и дворцами, расписанными фресками. Музейным коллекциям их нет равных – достаточно упомянуть следы-отпечатки людей и животных в вулканических пластах. Достойный «собрат» Помпей на американской земле. А еще Европу напоминает Леон – постройками колониальной эпохи. Хотя остатков доколумбовых цивилизаций ничуть не меньше. Грандиозных и неизученных.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх