Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Основные неисправности плазменных телевизоров Самсунг

1074 - Партнерские новости

<p>Плазменные телевизоры Samsung могут выйти из строя по самым разным причинам. Обычно степень сложности поломки зависит именно от причины ее возникновения.</p>

12:3027.10.2023

Неисправности плазменных телевизоров Самсунг

ремонт телевизоров СамсунгПлазменные телевизоры Samsung могут выйти из строя по самым разным причинам. Обычно степень сложности поломки зависит именно от причины ее возникновения. Иногда проблему можно устранить самостоятельно, но при этом нередки случаи, когда требуется приглашение специалистов и ремонт телевизоров Самсунг на дому.

Как решить проблему самостоятельно?

Прежде чем обращаться к мастерам по ремонту телевизоров, можно попробовать решить проблему самостоятельно. Для этого нужно проверить

  • Доступ к телевизору. Существует вероятность случайной блокировки с помощью пульта или кнопки на корпусе. Для разблокировки нужно нажать и удерживать кнопку Power на пульте или телевизоре в течение нескольких секунд.
  • Работоспособность пульта. Возможно, разрядились батарейки или пульт просто сломался. Для проверки можно просто поменять батарейки. Если такие действия помогли, то проблема заключалась в разряженных батарейках. Если проблема осталась актуальной, то нужно либо обратиться в сервисный центр, либо заказать новый пульт ДУ.
  • Розетку и шнур питания. Они могут быть повреждены или неисправны. Для проверки можно подключить другое устройство к той же розетке. Также можно подключить телевизор к другой розетке. Если проблема не устраняется, то и в этом случае рекомендуется обратиться в сервисный центр.

В ходе самостоятельной диагностики проблемы также можно изменить источник сигнала. Существует вероятность подключения на неправильный вход или канал. Для проверки нужно нажать кнопку Source на пульте или телевизоре и выбрать нужный источник: HDMI, AV, TV и т.д.

Если после выполнения этих действий проблема не решается, то дело в более серьезной поломке, которую можно устранить только с помощью профессионального ремонта телевизоров Samsung.

Наиболее частые поломки

ремонт плазменных телевизоровПользователи плазменных телевизоров Самсунг сталкиваются с ситуацией, когда:

  • Отсутствует изображение на экране. Это может быть связано с поломкой блока питания, видеопроцессора, платы Y-SUS или Z-SUS, панели экрана или подсветки. Для определения точной причины нужно провести диагностику телевизора с помощью специального оборудования.
  • Возникают полосы на экране. Такая неисправность может быть обусловлена повреждением панели экрана, шлейфов или разъемов. Для устранения этой поломки нужно заменить поврежденные детали или восстановить контакты.
  • Не работает половина экрана. Подобная ситуация возникает из-за неисправности платы Y-SUS или Z-SUS, шлейфов или разъемов.
  • Экран становится полностью белым. Такая неполадка может быть связана с поломкой видеопроцессора, платы T-CON, шлейфов или разъемов.

Пользователи плазменных телевизоров Самсунг также сталкиваются с такой проблемой, как программный сбой. Он обычно возникает из-за ошибок в прошивке телевизора. Они могут возникнуть из-за перепадов напряжения, вредоносных программ или неправильной настройки. Для борьбы с такой неполадкой необходимо обновить или перепрошить телевизор с помощью флешки или компьютера. Данную работу стоит доверять только профессионалам.

Возможна и поломка видеопроцессора. Ее вызывает перегрев, короткое замыкание или механическое повреждение видеопроцессора, отвечающего за обработку и вывод изображения на экран. Подобную неисправность в большинстве случаев можно устранить только путем видеопроцессора.

Наконец, может произойти поломка подсветки экрана. Она возникает из-за выхода из строя ламп, инвертора или блока питания подсветки. Чтобы отремонтировать устройство, необходимо заменить данные детали.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх