Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Какие бывают спортивные велосипеды

1074 - Партнерские новости

<p>Спортивный велосипед - это тип велосипеда, предназначенный для быстрого и эффективного передвижения по городу или на гоночной трассе.</p>

Какие бывают спортивные велосипеды
14:1326.02.2024

Спортивный велосипед - это тип велосипеда, предназначенный для быстрого и эффективного передвижения по городу или на гоночной трассе. Он имеет легкую конструкцию, узкие колеса и жесткую раму, что позволяет гонщику развивать высокую скорость. Спортивные велосипеды также могут иметь дисковые тормоза, переключатели скоростей и амортизационные вилки для дополнительного комфорта и контроля при езде. Купить спортивный велосипед можно в специализированных магазинах или на он-лайн площадках интернет-магазинов.

Виды спортивных велосипедов

Существует несколько видов спортивных велосипедов, которые различаются по своим характеристикам и назначению. Вот некоторые из них:

  • Шоссейные велосипеды - это наиболее распространенный тип спортивных велосипедов, предназначенный для быстрой езды по асфальту. Они имеют легкую раму, узкие шины и минимум аксессуаров.
  • Горные велосипеды (MTB) - подходят для езды по пересеченной местности и имеют более широкую резину, амортизационную вилку и многоскоростную трансмиссию.
  • Гибридные велосипеды - сочетают в себе черты шоссейных и горных велосипедов, подходят для езды как по асфальту, так и по грунтовым дорогам.
  • BMX - велосипеды для трюков, имеют прочную конструкцию и небольшой вес, часто используются в экстремальных видах спорта.
  • Городские фитнес-велосипеды - это универсальные велосипеды, которые подходят для ежедневных поездок на работу или прогулок по городу. Они имеют удобную посадку, многоскоростную трансмиссию и широкие колеса для комфортной езды по неровным дорогам.

Как выбрать себе фитнес велосипед

При выборе спортивного фитнес велосипеда важно учитывать такие характеристики, как вес, размер колес, материал рамы и цена.

Чтобы выбрать подходящий фитнес-велосипед, нужно проанализировать следующие факторы:

1. Цель покупки. Если велосипед нужен для ежедневных поездок по городу, то стоит выбрать городской фитнес-велосипед. Если же велосипед нужен для занятий экстремальными видами спорта, то стоит обратить внимание на BMX-велосипеды.

2. Рост и вес велосипедиста. Велосипед должен быть удобен и подходить по размеру.

3. Тип местности, по которой будет ездить велосипедист. Если это преимущественно ровные дороги, то можно выбрать шоссейный велосипед. Если же будут встречаться неровности и препятствия, то лучше выбрать горный или гибридный велосипед.

4. Бюджет. Цена на велосипеды может варьироваться от 30 тысяч до ста с лишним тысяч рублей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх