Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

34 национальные команды подали заявки для участия в Играх дружбы в России

1074 - Партнерские новости

<p><span>Заместитель министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов рассказал о регистрации десятков стран для участия в Играх дружбы, которые пройдут в России. </span></p>

34 национальные команды подали заявки для участия в Играх дружбы в России
12:4715.02.2024

Заместитель министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов рассказал о регистрации десятков стран для участия в Играх дружбы, которые пройдут в России. По словам функционера, заявки уже подали 34 сборные.

"34 страны зарегистрировались. Мы продвигаем тезис о том, что спорт вне политики. Часто у спортсменов бывает всего один шанс проявить себя на высоком уровне", — цитирует Морозова ТАСС.

В рамках Игр дружбы состоятся состязания по 33 видам спорта. Среди них настольный теннис, бокс, баскетбол, ММА, пляжный волейбол и многие другие. На сайте мелбет приложение для ставок на эти и другие дисциплины можно скачать бесплатно.

Игры дружбы состоятся с 15 по 29 сентября 2024 года. Городами-хозяевами станут Москва и Екатеринбург. Церемония открытия пройдет на столичным стадионе Лужники. Территория арены также станет культурным центром предстоящих соревнований.

Официальный логотип состязаний, презентованный в рамках саммита Россия — Африка, представляет собой рукопожатие на фоне планеты Земля.

Согласно замыслу организаторов, Игры дружбы для российских спортсменов станут альтернативой Олимпийских игр в Париже, где большинство наших атлетов не сможет выступить.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх