Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВсеИнструменты.ру – обои для вашего дома

1074 - Партнерские новости

<p>Чтобы выбрать подходящие обои, надо знать какие они бывают и чем отличаются друг от друга.</p>

14:2112.10.2023

Ремонт в доме – это всегда хлопотно. Обычно ремонт начинают с самых сложных и грязных работ: проводят демонтаж старой отделки, ремонтируют стены, пол, меняют окна и трубы, проводку. После окончания чернового ремонта переходят к чистовой отделке и выбору предметов интерьера. Очень важный момент из всего многообразия выбрать качественный отделочный материал для облицовки комнат. Здесь нужен хороший помощник. Сайт ВсеИнструменты.ру занимает первое место в России в категории "Дом и сад" на основании мировых рейтингов. Ежемесячно vseinstrumenti.ru посещают более 20 млн человек. В огромном каталоге сайта размещены более 1,2 млн наименований товаров для дома, дачи, стройки и ремонта. Среди них представлен большой ассортимент настенных обоев. Выбрать и заказать обои можно в разделе "Строительные материалы/Отделочные материалы/Обои" на сайте ВсеИнструменты.ру.

Чтобы выбрать подходящие обои, надо знать какие они бывают и чем отличаются друг от друга.

Разновидности рулонных обоев

Рулонные обои классифицируются в зависимости от материала, из которого сделана основа:

  • Бумажные обои;
  • Виниловые обои;
  • Флизелиновые обои;
  • Натуральные обои;
  • Стеклообои и стеклохолст;
  • Жидкие обои;
  • Малярный флизелин;
  • Фотообои.

Бумажные обои считаются самыми экологичными. Они могут быть однослойными (симплекс) и двухслойными (дуплекс). Полотна доступны по цене, но имеют короткий срок службы – до 7 лет.

Виниловые обои состоят из двух слоев: бумажной или флизелиновой основы и верхнего покрытия из поливинилхлорида. Полотна влагоустойчивы и долговечны. Главный недостаток – содержат в составе красителей химические соединения.

Флизелиновые обои изготавливаются из целлюлозных волокон с добавлением полимеров. Полотна очень удобны для оклейки, достаточно прочны и практичны. Недостатки – высокая цена и склонность к механическим повреждениям (их легко поцарапать).

Натуральные обои состоят из двух слоев: бумажной или флизелиновой основы и верхнего покрытия из пробки, бамбука, ткани, джута. Эти полотна выбирают для экодизайна. Обладают хорошей шумоизоляцией, но имеют недолгий срок службы, сложный уход и высокую стоимость.

Стеклообои и стеклохолст – это обои из стекловолокна на основе кварцевого песка. Чаще всего их клеят под покраску.

Жидкие обои – отделочная смесь из текстильных волокон, пигментов и клея в качестве связующего материала. Такие обои используют, когда надо выравнить стены, они не образуют стыков. Недостатки - высокая цена, сложность нанесения, неустойчивость к влаге.

Малярный флизелин – это нетканое полотно, которое используется как основа под обои или покраску. Помогает маскировать дефекты стен

Фотообои – это настенные полотна с нанесенным изображением. Обои могут быть исполнены на бумаге, ткани, виниле, флизелине.

Кроме обоев в каталоге сайта ВсеИнструменты.ру можно найти 12 830 товарных брендов со всего мира, среди которых и люстры, мебель, бытовая техника, робот-пылесос, текстиль и другие товары для офиса, дома, сада.

Выбирайте продукцию магазина ВсеИнструменты.ру и наслаждайтесь домашним уютом!

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх