Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отменен Открытый чемпионат Челябинской области по матчевым гонкам "Кубок Тургояка-2012"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Федерация парусного спорта Челябинской области распространила 19 июня заявление о том, что Открытый чемпионат Челябинской области по матчевым гонкам, матч-рейс категории 4 ISAF, "Кубок Тургояка-2012" проводиться не будет. В качестве основной причины этого названо отсутствие разрешения на использование в период проведения регаты судейских и спасательных моторных лодок со стороны областного Министерства по экологии.</p>

13:5120.06.2012

Федерация парусного спорта Челябинской области распространила 19 июня заявление о том, что Открытый чемпионат Челябинской области по матчевым гонкам, матч-рейс категории 4 ISAF, "Кубок Тургояка-2012" проводиться не будет. В качестве основной причины этого названо отсутствие разрешения на использование в период проведения регаты судейских и спасательных моторных лодок со стороны областного Министерства по экологии. При этом на движение по озеру туристических и развлекательных моторных средств разрешение даётся.

Регата "Кубок Тургояка" проводится уже не первый год на базе яхт-клуба "Чайка". Соревнования проводят Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, федерация парусного спорта Челябинской области, яхт-клуб "Чайка". Миасская юниорская школа матч-рейса считается лучшей в России. Из 22 спортивных и культурно-массовых мероприятий, проводимых на акватории озера Тургояк, 18 значатся в официальном календаре яхт-клубов "Чайка" и "Заря". На все эти мероприятия Министерство Радиационной и экологической безопасности Челябинской области разрешило использовать требуемое количество моторных плавсредств, но только из списка, в котором нет ни одной мотолодки яхт-клубов Чайка и Заря, которые и проводят эти 17 регат. Кроме того нам предлагают проводить тренировки детской парусной секции используя катера других организаций и частных лиц (почему-то получивших разрешение), которые больше приспособлены для буксировки вейкбордистов и лыжников.

Председатель федерации парусного спорта Денис Давыдов направил в адрес Министра спорта и Министра экологии области официальные письма с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Надеемся, что это просто недоразумение, которое скоро разрешится.

Федерация парусного спорта Челябинской области

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:43 03.08.2005

Московский яхтсмен Андрей Арбузов - победитель открытого чемпионата России по матчевым гонкам, состоявшегося в Миассе /Челябинская область/. Соревнования проходили на озере Тургояк и носили статус матч-рейса третьей категории Международной федерации парусного спорта /ИСАФ/ и собрали практически всех сильнейших шкиперов России, включая тех, кто входит в первую "двадцатку" в рейтинге ИСАФ.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх