Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обеспечение безопасности в дни Олимпийских игр-2010 в Ванкувере обошлось в общей сложности в 854 млн долларов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Обеспечение безопасности в дни Зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере и Уистлере обошлось в 854 млн долларов. Об этом говорится в опубликованном во вторник докладе, где приводятся подробные данные о расходах 12 федеральных ведомств, участвовавших в обеспечении безопасности на Играх - от Канадской службы безопасности и разведки и Королевской канадской конной полиции до министерства здравоохранения и Почты Канады...</p>

9:2515.12.2010

Обеспечение безопасности в дни Зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере и Уистлере обошлось в 854 млн долларов. Об этом говорится в опубликованном во вторник докладе, где приводятся подробные данные о расходах 12 федеральных ведомств, участвовавших в обеспечении безопасности на Играх - от Канадской службы безопасности и разведки и Королевской канадской конной полиции до министерства здравоохранения и Почты Канады.

Больше всех - 522 млн долларов израсходовала Королевская канадская конная полиция, расходы министерства обороны составили 231 млн долларов, Канадской службы безопасности и разведки - 11 млн, а Почта Канады истратила 652 тыс долларов на проверку почтовой корреспонденции.

Большую часть расходов - 72 проц или 647,5 млн долларов - взяли на себя федеральные министерства и ведомства, остальное профинансировали власти провинции Британская Колумбия. Как отметил в этой связи представитель министерства общественной безопасности Крис Макклоски, Канада смогла обеспечить высокий уровень безопасности для спортсменов и гостей Олимпийских игр, передает ИТАР-ТАСС. "Королевская канадская конная полиция и другие ведомства разработали всеобъемлющую концепцию обеспечения безопасности, - подчеркнул он. - Наша цель состояла в том, чтобы в памяти участников и гостей Олимпиады остались состязания, а не проблемы с обеспечением безопасности".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх