Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владельцы квартир в Олимпийской деревне Ванкувера подали иск против городских властей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Иск против городских властей Ванкувера и менеджмента бывшей Олимпийской деревни подали в четверг 62 владельца квартир в пяти зданиях комплекса, который теперь называется "Деревня на Фалс-Крик". Поводом для иска стало то, что жилье, якобы, не отвечает обещанным высоким стандартам. Владельцы квартир добиваются компенсации за некачественное строительство...</p>

10:3718.03.2011

Иск против городских властей Ванкувера и менеджмента бывшей Олимпийской деревни подали в четверг 62 владельца квартир в пяти зданиях комплекса, который теперь называется "Деревня на Фалс-Крик". Поводом для иска стало то, что жилье, якобы, не отвечает обещанным высоким стандартам. Владельцы квартир, по сообщению информационного агентства "Канадиэн пресс", добиваются компенсации за некачественное строительство и недостатки в проектировании и заявляют, что это жилье не стоит тех денег, которые они заплатили за него еще до открытия зимней Олимпиады-2010.

В мае прошлого года, когда квартиры бывшей олимпийской деревни были выставлены в открытую продажу, было объявлено, что 474 квартиры в 16 зданиях имеют "золотые" или "платиновые" сертификаты от Канадского совета по применению зеленых технологий в жилищном строительстве. Квартиры снабжены уникальной системой кондиционирования: в потолок встроены тонкие трубки-капилляры, по которым циркулирует горячая или холодная вода. Такой метод, по мнению экспертов, гораздо эффективнее, чем традиционные вентиляционные трубы. Кроме того, около 50 проц площади крыши зданий занимают зеленые насаждения, что также помогает регулировать температуру в помещениях. До 25 проц дождевой воды можно собирать в емкостях, расположенных в подвалах, и затем использовать в технических целях. Кроме того, каждая квартира оснащена современной системой контроля за энергосбережением.

Необоснованными назвал претензии жильцов Джордж Макинтош, юрист, представляющий интересы риэлторской компании, занимающейся реализацией жилье в бывшей Олимпийской деревне. По его словам, покупатели подписывали документы, в которых подробно перечислялись параметры квартир и, насколько ему известно, все замечания были учтены при предпродажной подготовке. Представитель муниципалитета Ванкувера, как отметило "Канадиэн пресс", отказался выступать с комментариями по поводу иска, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх