Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталия Лобова: "Победа в Кубке России по гребле получилась не идеальной"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Кубок России по гребле был одним из первых стартов сезона, и победа в нем не могла получиться идеальной, заявила российская байдарочница <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Наталия Лобова</a>.</p>

16:1329.04.2013

Кубок России по гребле был одним из первых стартов сезона, и победа в нем не могла получиться идеальной, заявила агентству "Р-Спорт" российская байдарочница Наталия Лобова.

В понедельник Лобова и Юлия Качалова завоевали золото Кубка России на дистанции 200 метров в байдарках-двойках с результатом 37,91 секунды. Победа в турнире дает им право представлять Россию на ближайшем чемпионате Европы, который пройдет в португальском Монтемор-о-Велью с 14 по 16 июня.

"Не могу сказать, что полностью довольна нашей сегодняшней победой, тяжело она далась нам. Да и результат не мог получиться на сто процентов идеальным, так как все-таки старт сезона. Начало положено, теперь будем улучшать нашу форму. На чемпионат Европы пока мы не ставим никаких прогнозов, впереди много работы", - сказала Лобова корреспонденту "Р-Спорт".

Лобова и Качалова ранее выступали в других экипажах. В прошлом сезоне Лобова в паре с Верой Собетовой заняла 15-е место на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

"Обычно я редко становлюсь на дистанцию 200 метров, потому что она проходит по субботам, - пояснила Качалова. - Соблюдая четвертую заповедь божию, я в субботу остаюсь в покое, не гоняюсь в этот день. В этот раз 200 метров в двойках выпали на будние дни (понедельник), поэтому решили попробовать с Наташей сесть вместе. Получилось неплохо, будем и дальше работать. Теперь нам предстоит участие на этапах Кубка мира. Господь усмотрит, будем побеждать дальше".

Кубок России проходит в Краснодаре на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки. По итогам турнира будет сформирован состав национальной сборной для участия в международных соревнованиях 2013 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх