Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер россиян по гребле Сергей Верлин: "Было важно, чтобы отбор к Олимпиаде-2016 прошел в России"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">России было необходимо получить право проведения чемпионата Европы-2016 по гребле на байдарках и каноэ, который является отборочным к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, так как фактор родных стен играет немаловажную роль, заявил главный тренер национальной команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1351" target=new>Сергей Верлин</A>.</p>

13:0201.04.2013

России было необходимо получить право проведения чемпионата Европы-2016 по гребле на байдарках и каноэ, который является отборочным к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, так как фактор родных стен играет немаловажную роль, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Сергей Верлин.

На днях в хорватском Загребе состоялся конгресс Европейской ассоциации каноэ (ЕКА), по итогам которого Москва получила право провести чемпионат Европы-2016 по гребле на байдарках и каноэ. Турнир будет иметь статус отборочного к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"То, что отборочный турнир к Олимпиаде-2016 пройдет на родной воде, это очень важный фактор, так как родные стены всегда помогают. Все ведь будет знакомо нам, изучено - и сама дистанция, и акватория, и география дна, и роза ветров. В своем водоеме все эти нюансы известны. Поэтому у нас как у хозяев турнира будет некое преимущество в этом плане", - сказал Верлин корреспонденту "Р-Спорт".

Главный тренер сборной России отметил, что родные стены не должны психологически давить на отечественных гребцов. "Я думаю, что наоборот, домашний турнир должен придать эмоциональный всплеск нашим спортсменам. Появится дополнительный азарт, спортивный кураж, плюс поддержка трибун, которая тоже немаловажна", - пояснил Верлин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх