Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Как сохранить и приумножить традиции национальных видов спорта?"

<p align="justify"><b>30 сентября с.г. в 13:00</b> в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» пройдет мультимедийная пресс-конференция на тему: "Как сохранить и приумножить традиции национальных видов спорта?", посвященная истории и сегодняшнему дню народных видов спорта, в частности, борьбе на поясах.</p>

13:5729.09.2011

30 сентября с.г. в 13:00 в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» пройдет мультимедийная пресс-конференция на тему: "Как сохранить и приумножить традиции национальных видов спорта?", посвященная истории и сегодняшнему дню народных видов спорта, в частности, борьбе на поясах. Что необходимо предпринять для популяризации национальных видов спорта, таких как лапта, борьба на поясах, хапсагай? Почему подобные соревнования привлекают большое количество участников и болельщиков? Можно ли развивать эти виды спорта должным образом в России и существуют ли для этого возможности, в том числе и финансовые? Приглашенные гости также подробно расскажут о предстоящем Чемпионате мира по борьбе на поясах, который пройдет в Бишкеке в середине октября.

Участники:

- трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Государственной думы Александр КАРЕЛИН;
- президент Международной Федерации борьбы на поясах Людмила ГАЙНАНОВА;
- представители Олимпийского комитета России.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, Новый пресс-центр, президентский зал.

Аккредитация на сайте по адресу http://ria.ru/pressclub/20110930/445783018.html в разделе «аккредитация для журналистов» или по телефонам: (495)637-5019, 645-6472, 645-6524.

13:56 02.04.2008

Международный турнир по борьбе на поясах памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Шазама Сафина пройдет 5 апреля 2008 года во Дворце борьбы имени И.Ярыгина. Турнир проводится в восемнадцатый раз, но только последних пять лет он приобрёл международный статус...

9:18 10.07.2013

Россиянин Ильнур Муртазин стал победителем Универсиады в Казани в борьбе на поясах в весовой категории до 90 кг. В финале Ильнур одолел белоруса Павла Прадуху.

8:44 10.07.2013

Россиянин Нафис Миннебаев в финальной схватке соревнований по борьбе на поясах на Универсиаде в Казани в весовой категории до 60 кг победил молдаванина Максима Мамулата и завоевал золотую медаль.

10:04 09.07.2013

Россиянка Анна Емельяненко завоевала серебряную медаль Универсиады в Казани. В финальном поединке в весовой категории до 66 килограммов она уступила израильтянке Элис Хестер Шлезингер со счётом 0:3.