Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Брюсов: "На Универсиаде в Казани будет представлена борьба на поясах"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Универсиаде-2013, которая пройдет 5-17 июля в Казани, будет представлена борьба на поясах, которую развивает Международная федерация борьбы на поясах (IBWA) под руководством <b>Людмилы Гайнановой</b>. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, член антикризисной рабочей группы FILA <b>Георгий Брюсов</b>.</p>

15:5601.03.2013

На Универсиаде-2013, которая пройдет 5-17 июля в Казани, будет представлена борьба на поясах, которую развивает Международная федерация борьбы на поясах (IBWA) под руководством Людмилы Гайнановой. Об этом WRESTRUS.RU сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), член антикризисной рабочей группы FILA Георгий Брюсов.

Несколько дней назад в швейцарском Корзье-сюр-Вевее состоялось очередная встреча антикризисной рабочей группы FILA, - рассказал Георгий Брюсов. - Помимо стратегических вопросов, связанных с подготовкой презентации спортивной борьбы к майскому исполкому МОК, необходимо было решить ряд актуальных моментов по Универсиаде-2013, которая пройдет в Казани. FILA при решающем участии ФСБР проделала большую работу для включения вольной, женской и греко-римской борьбы, а также борьбы на поясах в программу Казани-2013. Значимость этого решения для дальнейшего развития российской и мировой борьбы невозможно переоценить. При этом надо учитывать, что в мире активно развиваются несколько разновидностей борьбы на поясах, а вообще данный вид единоборства в том или ином виде представлен у большинства народов земли. На встрече в Корзье-сюр-Вевее необходимо было сделать выбор, какой именно вид борьбы на поясах войдет в программу Всемирных студенческих игр. После тщательного анализа было отдано предпочтение виду, который развивает Международная федерация борьбы на поясах (IBWA) под руководством Людмилы Гайнановой. Исполняющий обязанности президента FILA Ненад Лалович утвердил это решение.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:56 02.04.2008

Международный турнир по борьбе на поясах памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Шазама Сафина пройдет 5 апреля 2008 года во Дворце борьбы имени И.Ярыгина. Турнир проводится в восемнадцатый раз, но только последних пять лет он приобрёл международный статус...

9:18 10.07.2013

Россиянин Ильнур Муртазин стал победителем Универсиады в Казани в борьбе на поясах в весовой категории до 90 кг. В финале Ильнур одолел белоруса Павла Прадуху.

8:44 10.07.2013

Россиянин Нафис Миннебаев в финальной схватке соревнований по борьбе на поясах на Универсиаде в Казани в весовой категории до 60 кг победил молдаванина Максима Мамулата и завоевал золотую медаль.

10:04 09.07.2013

Россиянка Анна Емельяненко завоевала серебряную медаль Универсиады в Казани. В финальном поединке в весовой категории до 66 килограммов она уступила израильтянке Элис Хестер Шлезингер со счётом 0:3.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх