Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжи принесли первую медаль для России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первую медаль для России на ХХШ зимней Универсиаде в Турине завоевал лыжник из Сургута <b>Александр Кузнецов</b>, финишировавший вторым в гонке на десять километров классическим стилем. Первое место занял белорусский спортсмен <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target=new>Александр Лазуткин</a> опередивший Кузнецова на шестнадцать и три десятых доли секунды. Бронзовую медаль завоевал представитель Казахстана <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергей Черепанов</a>, проигравший победителю 28 и 9-ть десятых доли секунды. Долгое время результат Кузнецова, стартовавшего под семьдесят третьим номером оставался на верхней строчке табло, изменить ситуацию смог только Лазуткин, стартовавший предпоследним под сто первым стартовым номером...</p>

11:5619.01.2007

Первую медаль для России на ХХШ зимней Универсиаде в Турине завоевал лыжник из Сургута Александр Кузнецов, финишировавший вторым в гонке на десять километров классическим стилем. Первое место занял белорусский спортсмен Александр Лазуткин опередивший Кузнецова на шестнадцать и три десятых доли секунды. Бронзовую медаль завоевал представитель Казахстана Сергей Черепанов, проигравший победителю 28 и 9-ть десятых доли секунды. Долгое время результат Кузнецова, стартовавшего под семьдесят третьим номером оставался на верхней строчке табло, изменить ситуацию смог только Лазуткин, стартовавший предпоследним под сто первым стартовым номером.

Сразу после финиша Александр Кузнецов поделился своими впечатлениями от гонки: «Я начал гонку в хорошем темпе, на трассе меня информировали, что борьба идет в пределах нескольких секунд. А на финише я смог добавить на последнем, очень тяжелом подъеме. Хочу поблагодарить наших смазчиков, прекрасно сделавших свою работу. Лыжи прекрасно держали меня и на подъемах и на спусках. Очень приятно завоевать второе место в такой сильной компании. Будем надеяться, что это только почин и мои серебром дело не ограничится. У нас очень большая программа и мы обязательно постараемся завоевать золотые награды, да и в других видах спора у нас очень хорошие шансы».

У женщин первую золотую медаль Унивесиады завоевала бронзовый призер О.И. 2006 года Юстина Ковальчик из Польши. Серебро у спортсменки из Словакии Похазковой, бронзовая медаль у белоруски Нафранович.

Из итогов дня можно отметить серебро россиянина Ивана Скобрева на дистанции пять тысяч метров, вслед за ним финишировал его товарищ по команде Андрей Бурляев, поднявшийся на третью ступеньку пьедестала почета. Победу здесь праздновал голландец Марк Ойевар (Mark Ooyevaar).

Наши девушки победили в матче кругового турнира по керлингу своих грозных конкурентов из Китая со счетом 8:5. В своем поединке итальянки сенсационно уступили спортсменкам из Японии. Продолжение соревнований по керлингу в ближайшие дни.

В соревнованиях фигуристов мужчин победил японец Дайсуки Такахаши, серебряную медаль завоевал Набунаре Ода, Минг Кхю из Китая довольствовался третьим местом. Наш Сергей Воронов из России остался за чертой призеров, разместившись на пятой строчке турнирной таблице.

В итоге дня у сборной России две серебряных и одна бронзовая награда.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх