Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Курчатовские фехтовальщики по оценке Федерации фехтования лучшие в России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Отделение фехтования ДЮСШ Курской АЭС по итогам 2005 года признано лучшим в России, сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Курской области. Расположенная в Курчатове Курской области фехтовальная школа заняла первое место во Всероссийском смотре-конкурсе, проводившемся Федерацией фехтования России под девизом "Олимпийцы среди мушкетеров России". В 2002 году курчатовцы уже побеждали в этом конкурсе, а в последующие годы стабильно находилось в пятерке лучших...</p>

9:4729.06.2006

Отделение фехтования ДЮСШ Курской АЭС по итогам 2005 года признано лучшим в России, сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Курской области. Расположенная в Курчатове Курской области фехтовальная школа заняла первое место во Всероссийском смотре-конкурсе, проводившемся Федерацией фехтования России под девизом "Олимпийцы среди мушкетеров России". В 2002 году курчатовцы уже побеждали в этом конкурсе, а в последующие годы стабильно находилось в пятерке лучших.

Ежегодно на отделении фехтования ДЮСШ Курской АЭС занимаются около 100 человек, подготавливаются 1-2 мастера спорта. Кроме того, в 2005 году здесь было подготовлено 7 кандидатов в мастера спорта, 19 перворазрядников. Шестеро курчатовских фехтовальщиков включались в состав сборных команд России на международных стартах. Воспитанники отделения в прошлом году приняли участие в 34 соревнованиях российского и международного уровня.

Удачно складывается спортивная карьера курчатовских фехтовальщиков в нынешнем году. Они уже приняли участие в 6 международных соревнованиях. Одна из известных фехтовальщиц Яна Рузавина готовится к предстоящему чемпионату Европы в составе сборной России. Вместе с Евгенией Ламоновой и Юлией Бирюковой она сейчас участвует в фехтовальных поединках в Гаване. Дмитрий Жеребченко победил на чемпионате мира, прошедшем в апреле в Корее. Инна Дериглазова и Екатерина Кажикина заняли на этих соревнованиях соответственно третье и пятое места.

Отделение фехтования ДЮСШ Курской АЭС является единственным в Курской области. Оно было создано в 1984 года и с тех пор им руководит и тренирует чемпионов заслуженный тренер России Ильдар Мавлютов. Он воспитал свыше десятка мастеров спорта, трех мастеров спорта международного класса, одного заслуженного мастера спорта России, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:15 23.12.2005

Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков избран депутатом Новосибирского областного совета. "Последний месяц-полтора вместо того, чтобы отдыхать после трудного сезона, избирался в депутаты, - сказал Поздняков. - С Новосибирском связана вся моя жизнь. В этом городе мне, можно сказать, дали путевку в жизнь, и теперь, став депутатом, у меня появилась возможность отблагодарить людей. Хочу использовать свой авторитет и знание спорта на общее благо. Лично я хотел бы отвечать за вопросы развития спорта в нашем регионе"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 1 мая

1905 г. — родился Константин ТРАВИН (баскетбол)

1929 г. — родился Михаил КРИВОНОСОВ (легкая атлетика)

1938 г. — родился Николай КАРПОЛЬ (волейбол)

1946 г. — родился Валерий МУРАТОВ (конькобежный спорт)

1961 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН (гандбол)

читать далее
Наверх