Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярск примет чемпионат России по вольной борьбе 2013 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">13 декабря в Москве состоялась рабочая встреча министра спорта РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталия Мутко</A> с губернатором Красноярского края <b>Львом Кузнецовым</b> и первым вице-президентом ФСБР <b>Георгием Брюсовым</b>. На ней Виталий Мутко утвердил Красноярск местом проведением чемпионата России по вольной борьбе 2013 года. Рабочая встреча с Виталием Мутко была посвящена вопросам развития спортивной инфраструктуры Красноярского края и предстоящим в регионе большим спортивным событиям, - рассказал Георгий Брюсов.</p>

11:3314.12.2012

13 декабря в Москве состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым и первым вице-президентом ФСБР Георгием Брюсовым. На ней Виталий Мутко утвердил Красноярск местом проведением чемпионата России по вольной борьбе 2013 года.

Рабочая встреча с Виталием Мутко была посвящена вопросам развития спортивной инфраструктуры Красноярского края и предстоящим в регионе большим спортивным событиям, - рассказал Георгий Брюсов. - Губернатор Лев Кузнецов доложил министру о ходе подготовки заявочной кампании на право проведения в Красноярске Всемирной зимней Универсиады-2019. Рассказал о необходимости для Края нового регбийного стадиона. После чего был поднят большой комплекс тем, связанных с вольной борьбой. Виталий Мутко выслушал доклад о готовности Красноярска к проведению турнира Ивана Ярыгина. Лев Кузнецов выступил с инициативой провести в Красноярске также чемпионат России по вольной борьбе 2013 года, которая была одобрена министром. Но главной борцовской темой стал вопрос развития Академии борьбы Дмитрия Миндиашвили и реализация на её базе Международного центра FILA для стран Азии.

В Программе развития спортивной борьбы до 2020 года Красноярску отводится роль одного из межрегиональных центров подготовки, - напомнил Георгий Брюсов. - По сути дела, Академия Дмитрия Миндиашвили уже сейчас выполняет эти функции в объёме, который позволяет её инфраструктура. Благодаря системной работе Дмитрия Миндиашвили и поддержке руководства Края красноярская школа борьбы пользуется заслуженным авторитетом во всём мире. Борцы и тренеры из многих стран, особенно азиатских, регулярно приезжают сюда для обмена опытом и стажировки. В январе нынешнего года в Красноярске состоялось заседание Бюро FILA. В ходе визита на берега Енисея президент FILA Рафаэль Мартинетти поддержал идею создания в Красноярске Международного центра, но обратил внимание, что для получения статуса FILA к комплексу необходимо достроить гостиницу, зал для греко-римской борьбы, аудитории для семинаров и ещё ряд объектов. Лев Кузнецов рассказал о значимости Международного центра борьбы для Красноярского края и его международного авторитета. Виталий Мутко приветствовал инициативу губернатора и выразил готовность поддержать развитие проекта Международного центра борьбы в Красноярске.

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх