Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конноспортивный клуб Мордовии справил новоселье

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В столице Мордовии конноспортивный клуб появился 6 лет назад. И только в начале ноября этого года он справил новоселье, переехав в новый комплекс на ТЭЦ-2. "Раньше мы располагались на элеваторе, где не было нормальных условий для содержания и тренинга лошадей, - говорит руководитель клуба <b>Сергей Малюгин</b>. - А новый комплекс соответствует всем современным требованиям"...</p>

13:2317.11.2005

В столице Мордовии конноспортивный клуб появился 6 лет назад. И только в начале ноября этого года он справил новоселье, переехав в новый комплекс на ТЭЦ-2. "Раньше мы располагались на элеваторе, где не было нормальных условий для содержания и тренинга лошадей, - говорит руководитель клуба Сергей Малюгин. - А новый комплекс соответствует всем современным требованиям".

По словам Малюгина, строительство конноспортивного комплекса продолжалось около 3 лет. Он занимает территорию в 10 гектаров. На первом этаже располагается конюшня, рассчитанная на 30 лошадей. Есть и второй этаж, который скоро сдадут в эксплуатацию. Там разместятся администрация, учебный класс и спортзал. К осени следующего года будут готовы 2 конкурных поля, беговая дорожка на 800 метров и трибуна для зрителей на 500 мест. Комплекс имеет в своем распоряжении и ветеринарную клинику. Для лошадей созданы все условия. В конюшне вентиляция, отопление и индивидуальные поилки.

"На фоне других регионов наша республика во многом отстает в развитии конного спорта, - говорит Малюгин. - Надеемся, что появление комплекса станет важным шагом в возрождении этого вида спорта в Мордовии". В настоящее время в клубе содержатся 20 лошадей. В секциях занимаются 50 человек, в основном это девочки.

РИА "Столица С", специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:05 07.08.2006

Ведущий спортсмен конного завода "Георгенбург" Михаил Сафронов на лошади по кличке Ле Чамп занял первое место в состязаниях на приз компании "CAMEROIL & GAS" на турнире CSI**** в Черняховске.

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх