Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация черлидинга России приглашает на соревнования

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Черлидинг – быстроразвивающийся сегмент спортивной и развлекательной индустрии. В России он появляется в 1998 году, когда был зарегистрирован первый черлидинговый клуб «Ассоль», который в последствии стал учредителем московской региональной федерации черлидерс. Начиная с 1999 года сначала в Москве, затем и в других регионах России проходят соревнования черлидинговых команд...</p>

13:1018.03.2011

Черлидинг – быстроразвивающийся сегмент спортивной и развлекательной индустрии. В России он появляется в 1998 году, когда был зарегистрирован первый черлидинговый клуб «Ассоль», который в последствии стал учредителем московской региональной федерации черлидерс. Начиная с 1999 года сначала в Москве, затем и в других регионах России проходят соревнования черлидинговых команд.

В 2007 году черлидинг был официально признан видом спорта в России, внесен во Всероссийский реестр видов спорта, получил утвержденные Министерством спорта Правила соревнований, составленные на основе международных. С этого момента черлидинговые состязания получают статус официальных соревнований, а спортсмены - черлидеры могут бороться за спортивные разряды и звания. Членами Федерации черлидинга России являются более тридцати региональных федераций.

На сегодняшний день Федерация черлидинга России является членом Международной федерации черлидинга и Европейской ассоциации черлидинга. Российские команды участвуют в чемпионатах Европы и мира и завоевывают призовые места.

Соревнования по черлидингу проходят в закрытых спортивных комплексах, являются захватывающим спортивным состязанием и красочным зрелищем, привлекающим большое количество зрителей.

Подробнее о соревнованиях вы можете узнать на сайте Федерации черлидинга России www.cheerleading.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх