Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге пройдет открытый чемпионат по чирлидингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">6 апреля 2013 года на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по чирлидингу "Северная Пальмира-2013" подали заявки уже 1560 спосртменов. Хватит ли арены Дворца спорта "Юбилейный", чтобы принять парад развернутого полка чирлидеров? </p>

14:1205.04.2013

6 апреля 2013 года на Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по чирлидингу "Северная Пальмира-2013" подали заявки уже 1560 спосртменов. Хватит ли арены Дворца спорта "Юбилейный", чтобы принять парад развернутого полка чирлидеров?

Призовой фонд составляет почти полмиллиона рублей.

В соревнованиях, за 7 лет ставших традиционными для Северной столицы, приймут участие 95 команд из Ростовской, Омской, Волгоградской, Московской, Новгородской, Тверской, Ивановской, Ленинградской, Ярославской, Мурманской, Костромской, Астраханской,Смоленской,Псковской, Новосибирской и др. областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Международный колорит столь масштабным соревнованиям придадут команды из Эстонии,Финляндии, Словении. Ну и гвоздем программы выступят лидеры мирового чирлидинга - команда из Токийского университета из Японии в номинации "Станты".

В будущем на соревнованиях ожидаются команды из Забайкалья, Бурятии и Дальневосточного региона.

До недавнего времени о чирлидинге мы знали только из американских фильмов. Сегодня черлидинг в России — это самостоятельный, стремительно развивающийся вид спорта. Это один из самых эффектных и зрелищных видов спорта, сочетающий в себе элементы спортивной гимнастики и акробатики, элементы художественной гимнастики и шоу.

Пресс-служба Федерации черлидинга Санкт-Петербурга

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх