Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Большая спортивная арена Лужников примет крупнейшие матчи по регбилиг

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В конце сентября и в октябре Большая спортивная арена Лужников примет крупнейшие матчи по регбилиг с участием российской сборной и клубов. <b>30 сентября</b> состоится финал Кубка России, в котором сыграют московский "Локомотив" и казанская "Стрела" (начало матча в 19.00 мск). По словам главного тренера железнодорожников <b>Евгения Клебанова</b>, "матч будет трудным и интересным", поскольку "в финале фаворитов быть не должно"...</p>

8:1922.09.2004

В конце сентября и в октябре Большая спортивная арена Лужников примет крупнейшие матчи по регбилиг с участием российской сборной и клубов. 30 сентября состоится финал Кубка России, в котором сыграют московский "Локомотив" и казанская "Стрела" (начало матча в 19.00 мск).

По словам главного тренера железнодорожников Евгения Клебанова, "матч будет трудным и интересным", поскольку "в финале фаворитов быть не должно".

Стоит напомнить, что московский "Локомотив"" на протяжении двух сезонов не потерял ни одного очка на российской арене. За последнее время "Локо" трижды делал золотой дубль, завоевав первое место и в чемпионате, и в Кубке страны.

На этот раз московские регбисты близки к тому, чтобы в очередной раз завоевать два российских трофея. За Кубок они поборются со "Стрелой", а вот чемпионство "Локомотив" уже оформил за один тур до окончания первенства.

Вместе с тем, в октябре в Лужниках сборная России вступит в борьбу за Кубок Европы. 16-го числа россияне сыграют против французов, а восемь дней спустя - с лидерами мирового рейтинга англичанами (начало обоих поединков в 15.00 мск).

По словам генерального секретаря Федерации регбилиг Владимира Долгина, по сравнению с прошлым годом у россиян есть преимущество своего поля, что позволяет рассчитывать на хороший результат.

"Англичане - сильнейшие в мире, они пришлют в Москву оптимальный состав, и поблажек они нам делать не собираются", - отметил Долгин.

Сборная России вошла в лучшую группу национальных сборных по регбилиг ("Большая Шестерка") всего лишь год назад. Тогда соперниками россиян были те же англичане и валлийцы.

Россияне вместе с командами Франции и Англии составляют группу А, а в группе Б выступят сборные Шотландии, Ирландии и Уэльса. Для того чтобы выйти в следующую стадию, команде России необходимо выигрывать все два матча.

Основными отличиями регбилиг от классического регби являются меньшее количество игроков (по 13, а не по 15), иная система подсчета очков и некоторое упрощение правил, сообщает РИА "Новости".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх