Алтайские наездники заняли первые места на открытом чемпионате Сибири

<p align="justify">Спортсмены Алтайского края стали призерами открытого чемпионата Сибирского федерального округа (СФО) по конному спорту, который завершился в минувшее воскресенье, 18 марта. Об этом сообщила член алтайской делегации <b>Екатерина Лилова</b>. В чемпионате приняли участие 10 команд СФО. Состязания проводились по всем международным стандартам. Команда Алтайского края, которую традиционного представили спортсмены краевого ипподрома и конефермы Алтайского государственного агарного университета (АГАУ), заняла 2-е общекомандное место по общим итогам соревнований, а также по видам конного спорта - 1-е командное место по конкурсу и 3-е место в двоеборье...</p>

9:5519.03.2007

Спортсмены Алтайского края стали призерами открытого чемпионата Сибирского федерального округа (СФО) по конному спорту, который завершился в минувшее воскресенье, 18 марта. Об этом сообщила член алтайской делегации Екатерина Лилова.

В чемпионате приняли участие 10 команд СФО. Состязания проводились по всем международным стандартам. Команда Алтайского края, которую традиционного представили спортсмены краевого ипподрома и конефермы Алтайского государственного агарного университета (АГАУ), заняла 2-е общекомандное место по общим итогам соревнований, а также по видам конного спорта - 1-е командное место по конкурсу и 3-е место в двоеборье.

В личных зачетах спортсмены завоевали ряд призовых мест. Так, 1-е и 2-е места в самом сложном конкуре с высотой барьеров 140 см занял воспитанник конефермы АГАУ, мастер спорта России Руслан Копербаев. Он стал единственным наездником, который проехал маршрут без штрафных очков.

В конкуре с высотой барьеров 130 см завоевал "серебро" воспитанница краевого ипподрома, кандидат в мастера спора Дарья Черных. На почетном пьедестале ступенькой ниже оказался воспитанник конефермы АГАУ, мастер спорта России Николай Пламодьялов, сообщает ИА REGNUM.