Александра Бурченкова выиграла первый этап II Международной многодневки "Тур Адыгеи"

<p align="justify">В Майкопе стартовала II Международная многодневная велогонка среди женщин &quot;Тур Адыгеи&quot;. В соревнованиях принимают участие 12 команд из Украины, Белоруссии, Литвы, Казахстана, Чехии и России. В течение четырех дней спортсменки проедут более 300 км по дорогам Республики.</p>

9:3507.06.2013

В Майкопе стартовала II Международная многодневная велогонка среди женщин "Тур Адыгеи". В соревнованиях принимают участие 12 команд из Украины, Белоруссии, Литвы, Казахстана, Чехии и России. В течение четырех дней спортсменки проедут более 300 км по дорогам Республики.

Участницы преодолели 128,9 км в групповой гонке по маршруту Майкоп-Апшеронск-Победа. Первой к финишу приехала Александра Бурченкова из команды "Русвело", она опередила своих соперниц - Елену Кучинскую и Наталью Боярскую - на 23 секунды.

Групповая гонка - 128,9 км.

1. Александра Бурченкова ("Русвело", Россия) - 3:37:47
2. Елена Кучинская ("Русвело", Россия) + 0:23
3. Наталья Боярская (Сборная России) + 0:23.

Пресс-служба Федерации велосипедного спорта россии

11:11 10.04.2013

Мастер спорта международного класса Ирина Моличева из команды "ЦСКА-Удмуртия" победила в групповой гонке женщин и юниорок на 80 км на Всероссийских соревнованиях по велоспорту, завершившихся в Адыгее.

9:37 09.04.2013

Мастер спорта международного класса Александра Бурченкова из команды "Петроградец" (Санкт-Петербург) выиграла второй этап групповой горной велогонки на 100 км в рамках чемпионата России, проходящем в Адыгее. Она показала результат - 3 часа 05 мин 21 сек.