Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Майкопе стартует велогонка "Гран-при Адыгеи"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">17 апреля 2013 года в Майкопе стартует IV международная многодневная шоссейная велогонка "Гран-при Адыгеи". В течение пяти дней 165 гонщиков из 28 национальных команд разыграют призовой фонд в размере 23737,5 евро.</p>

13:2915.04.2013

17 апреля 2013 года в Майкопе стартует IV международная многодневная шоссейная велогонка "Гран-при Адыгеи". В течение пяти дней 165 гонщиков из 28 национальных команд разыграют призовой фонд в размере 23737,5 евро.

Общая протяженность многодневки составит более 608 километров. Во время соревнований состоятся индивидуальные и групповые гонки по живописным горным трассам, проходящим по заповедным местам Республики Адыгея.

Наряду с российскими велосипедистами в велогонке примут участие спортсмены из Украины, Белоруссии, Германии, Норвегии, Румынии, Бельгии, Австрии, Голландии, Казахстана, Молдовы и Азербайджана. Среди команд, заявленных на "Гран-при Адыгеи" – "ИТЕРА-КАТЮША", "Русвело", а также "Русь", на базе которой ведется подготовка резерва сборной команды России.

Президент ФВСР Игорь Макаров: "От имени Федерации велосипедного спорта России приветствую организаторов, участников и гостей "Гран-при Адыгеи", международной многодневной велогонки, которая проходит в нашей стране уже четвертый раз. Уверен, что спортсмены готовы к любым испытаниям, продемонстрируют мастерство и волю, собранность и командный настрой и порадуют зрителей честной и бескомпромиссной борьбой. Желаю участникам "Гран-при Адыгеи" удачи, а болельщикам – ярких впечатлений".

Напомним, что "Гран-при Адыгеи" – молодая гонка в календаре велосипедистов-шоссейников. Она впервые была проведена в 2010 году вместо знаменитой сочинской гонки, которую отменили из-за олимпийской стройки. С 2011 года адыгейская многодневка стала самостоятельным международным шоссейным соревнованием и стартует через неделю после "Гран-при Сочи".

Программа гонки

17 апреля: 1 этап. Индивидуальная гонка на время (10,0 км). Каменномостский - Победа.
18 апреля: 2 этап. Групповая гонка (171,4 км). Майкоп – аул Уляп – Майкоп.
19 апреля: 3 этап. Групповая гонка (157 км). Майкоп – Гуамка – Майкоп.
20 апреля: 4 этап. Групповая гонка (148,7 км). Майкоп – поселок Гузерипль.
21 апреля: 5 этап. Групповая гонка (121 км). Пос. Гавердовский.


Пресс-служба Федерации велосипедного спорта России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:11 10.04.2013

Мастер спорта международного класса Ирина Моличева из команды "ЦСКА-Удмуртия" победила в групповой гонке женщин и юниорок на 80 км на Всероссийских соревнованиях по велоспорту, завершившихся в Адыгее.

9:37 09.04.2013

Мастер спорта международного класса Александра Бурченкова из команды "Петроградец" (Санкт-Петербург) выиграла второй этап групповой горной велогонки на 100 км в рамках чемпионата России, проходящем в Адыгее. Она показала результат - 3 часа 05 мин 21 сек.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх