Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

БИЛЬЯРД. ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО РУССКОМУ БИЛЬЯРДУ

58 - Внутреняя страница новости

12:3902.06.2000

Наша команда в составе - Кирилл Онищенко, Михаил Михалин, Евгений Сталев, Аслан Бузоев и Евгений Созыкин - полностью готова к борьбе на первом чемпионате мира по русскому бильярду ("Пирамиде"), который пройдет с 7 по 9 июня в немецком Киркеле.

А противостоять российской сборной будут представители 35 стран, 16 из которых из "дальнего зарубежья": Финляндии, Филиппин, Германии, Швейцарии. Ответственность за организацию чемпионата взяли на себя Международный комитет по "Пирамиде" (МКП), а также представители федераций бильярдного спорта России, Белоруссии и Германии.

Что же касается правил "Пирамиды", то их пришлось упростить, как ни противостояла этому российская сторона организаторов: "Из всех разновидностей бильярда - английского снукера, американского пула, французского карамболя, российская "Пирамида" (так теперь принято называть на международных соревнованиях нашу "Американку") требует наибольшей точности и тонкой стратегии борьбы, - сказал на пресс-конференции, посвященной стартующему турниру, президент МКП, директор направления "Русский бильярд" Федерации бильярдного спорта России Игорь Борсков. – Поэтому партии иногда затягиваются на несколько часов. Зарубежным игрокам свыкнуться с этим было трудно, поэтому и пришлось сделать правила несколько проще, а игру - динамичнее. Надеемся, эти изменения себя окупят, и мы сможем представить русский бильярд за рубежом на самом высоком уровне".

(По материалам ИТАР-ТАСС)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх