Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обладатель Кубка Стэнли Виктор Стольберг заключил контракт с "Авангардом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В НХЛ сыграл 548 матчей, забросил 84 шайбы, сделал 95 передач, набрал 272 минуты штрафа и показатель полезности &quot;-16&quot;.</p>

13:5531.10.2018

Хоккейный клуб "Авангард" заключил контракт до конца сезона с 32-летним шведским нападающим Виктором Стольбергом - обладателем Кубка Стэнли - 2013 в составе "Чикаго".

В сезоне 2017/18 форвард играл за швейцарский EV Zug, в составе которого за 51 матч забросил 23 шайбы и отдал 31 результативную передачу при показателе полезности "+11".

В НХЛ сыграл 548 матчей, забросил 84 шайбы, сделал 95 передач, набрал 272 минуты штрафа и показатель полезности "-16".

В различных лигах сыграл 937 матчей, забросил 282 шайбы, сделал 286 передач, набрал 628 минут штрафа и показатель полезности "+55".

- После того, как Крис Верстиг покинул расположение команды по семейным обстоятельствам, нам было необходимо найти ему замену, - заявил официальному сайту клуба президент ХК "Авангард" Максим Сушинский. – На данный момент сезон в разгаре во всех европейских чемпионатах, приобрести качественного игрока непросто. Однако нам удалось найти нападающего в Швейцарии, который, с одной стороны, обладает внушительным опытом и мастерством, а с другой – знаком с КХЛ. Виктор Стольберг большую часть карьеры провел за океаном, показывал результативный хоккей, в сезоне 2012/13 выступал в КХЛ за "Атлант", после чего выиграл Кубок Стэнли в составе "Чикаго". Приветствуем новичка в нашей команде и желаем хорошей игры! Сейчас, когда матчи идут один за другим, крайне важно держать высокий уровень и набирать очки, улучшая вместе с этим игру во всех компонентах.
Источник новости: hawk.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх