Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин предложил передать спорткомплекс во Владивостоке "Адмиралу"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719">Владимир Путин</a> посетил концертно-спортивный комплекс, строительство которого завершается во Владивостоке, и предложил губернатору Приморья передать его местному клубу &quot;Адмирал&quot; для того, чтобы сам клуб мог развиваться.</p>

16:1031.08.2013

Президент РФ Владимир Путин посетил концертно-спортивный комплекс, строительство которого завершается во Владивостоке, и предложил губернатору Приморья передать его местному клубу "Адмирал" для того, чтобы сам клуб мог развиваться.

"Надо отдать это клубу, в клубе же есть участие края?" - сказал Путин. Представитель клуба подтвердил, что региональный кабинет министров помогает "Адмиралу".

Глава государства отметил, что чиновничий аппарат, если этот комплекс не будет принадлежать клубу, будет сам его эксплуатировать, а при передаче этого спорткомплекса клубу он сможет развиваться и "собирать копеечку". Этот спортивный комплекс 27 тысяч квадратных метров строится три года на площади 12 гектар.

Финансовая поддержка клубу и строящемуся спорткомплексу была оказана со стороны председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадия Тимченко и группы "Сумма".

Новый спортивно-концертный комплекс во Владивостоке сможет вмещать до 7,5 тысяч человек. Первый матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с участием владивостокского "Адмирала" и московского ЦСКА запланирован на новой арене на 27 сентября. В КСК будут проходить не только хоккейные матчи КХЛ, но и футбольные, баскетбольные турниры, различные шоу, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх