Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин призвал подумать о кадровых решениях в сборных России по хоккею и футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские футболисты не смогли выйти из группы на чемпионате Европы, хоккейная команда в 1/4 финала мирового первенства уступила канадцам.</p>

17:2330.06.2021

Поражения сборных России по хоккею и футболу показали необходимость изменений, в том числе и в кадровой составляющей.

Об этом заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии.

"Спорт есть спорт. В спорте есть триумфы, поражения, неудачи, - сказал Путин. - То, что и сборная по хоккею не отличилась, и по футболу - факт, который не может остаться незамеченным. Нужно подумать, что было сделано позитивного теми людьми, которые отвечали за работу в сборных, и вместе с ними подумать о том, что можно изменить сейчас в кадровой составляющей и в футболе, и в хоккее, но не посыпая голову пеплом и рассчитывая на лучшее - у нас, безусловно, потенциал очень хороший"

Сборная России по хоккею дошла до четвертьфинала чемпионата мира, где уступила будущему победителю команде Канады со счетом 1:2 в овертайме. Сборная России по футболу на текущем чемпионате Европы не сумела выйти в плей-офф, заняв с тремя очками последнее, четвертое место в таблице группы В и потерпев два разгромных поражения. На данный момент сборную России по хоккею возглавляет Валерий Брагин, по футболу - Станислав Черчесов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11788529
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Николай | 10:57, воскресенье, 4 июля 2021 г. |
В отношении российского хоккея следует добавить. Пока НХЛ будет снимать "сливки" с КХЛ, а канадская "кастрюля" будет цениться выше кубка Гагарина, такая ситуация мало изменится.
Любитель | 19:55, четверг, 1 июля 2021 г. |
Это спорт! Здесь все зависит от настроения россиян... а оно увы не на высшем уровне. Нет мотивации брать звезд на небосводе, поэтому и такие результаты. Нужна мораль и благородство на высшем уровне, чтобы все вдохновленные россияне тянулись к звездам... а такого увы нет, мораль подпорчена, отсюда и неудачи в спорте и в жизни!
Николай | 11:27, четверг, 1 июля 2021 г. |
То положение, в котором оказалась сборная России по футболу на Евро-2020 назвать неудовлетворительным мало. Оно позорное и унизительное и его авторы - РФС+гл. тренер С.Черчесов. Россию ожидает очередной футбольный позор в отборочном цикле ЧМ-2022 в Катаре, если сборную продолжит готовить С.Черчесов. Наш "уважаемый" РФС ,похоже, так и собирается поступить. Остаётся надежда только на вмешательство президента РФ В.Путина, к которому обратился я в числе миллионов граждан, неравнодушных к судьбе российского футбола и требующих отставки С.Черчесова на встрече в открытом эфире 30.06.2021 г.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх