Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России переиграла команду Швейцарии в матче этапа Евролиги по пляжному футболу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье, 30 июля, национальная сборная России по пляжному футболу провела свой заключительный матч на третьем этапе Евролиги-2017, который проходил на стадионе &quot;Янтарь&quot; Строгино.</p>

3:3231.07.2017

В воскресенье, 30 июля, национальная сборная России по пляжному футболу провела свой заключительный матч на третьем этапе Евролиги-2017, который проходил на стадионе "Янтарь" в Москве. Российская команда под руководством Михаила Лихачева  со счетом 7:4 обыграла Швейцарию и стала победителем турнира, набрав максимально возможное количество очков.

Помимо этого, сборная России решила главную задачу, стоявшую перед ней на домашнем этапе континентальных соревнований, - гарантировала себе выход в Суперфинал Евролиги-2017.

Россия – Швейцария 7:4 (3:2, 2:2, 2:0)

Голы: Шкарин, 7 (1:0). Макаров, 10 (2:0). Станкович, 11 (2:1). Макаров, 11 (3:1). Станкович, 12 (3:2). Станкович, 17 (3:3). Крышанов, 21 (4:3). Ягги, 24 (4:4). Макаров, 24 (5:4). Шишин, 35 (6:4). Крашенинников, 36 (7:4).

Россия: Островский, Чужков – Крышанов, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Папоротный, Романов.

Швейцария: Эггеншвайлер, Алленбах – Спаккаротелла, Ягги, Станкович, Отт, Вюэст, Штейнеманн.

Предупреждения: Алленбах, 10. Шкарин, 17. Штейнеманн, 18. Шишин, 18.

Удаление: Шкарин, 36 (вторая ж.к.).

К последнему поединку на московском этапе Евролиги-2017 наша команда подошла на серии из двух побед – над Грецией (9:0) и Беларусью (3:2). Во встрече с Швейцарией должна была решиться судьба первого места на турнире. Обе дружины подошли к лобовому противостоянию с определенными потерями в составе из-за травм. Сборная России вынуждена была обойтись без Никонорова, а гости – без Вердера и Мисева. Стоит отметить, что на трибунах стадиона "Янтарь" в воскресенье собралась внушительная аудитория, которая дружно поддерживала российскую дружину.

Первый период прошел при подавляющем преимуществе сборной России. Наша команда вполне могла снять все вопросы о победителе встречи уже в стартовой трети, если судить по количеству и качеству созданных моментов. Однако парадоксальным образом по окончанию 12 минут россияне вели в счете с преимуществом всего в один мяч – 3:2. Несколько раз швейцарцев выручал голкипер, на помощь которому также приходили стойки ворот. Первый гол в матче записал на свой счет капитан Шкарин, который пробил в "девятку" со штрафного. Тут же Макаров вышел один на один с вратарем соперника, но не сумел переиграть его в ближнем бою. Тем не менее, спустя несколько минут Макаров все-таки добился своего, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера, который подарил ему мяч – 2:0. Швейцарцы отыгрались усилиями своего лучшего голеадора – Станкович ударом через себя с "пятачка" отквитал один мяч. Ответ россиян последовал незамедлительно – Макаров оформил дубль после розыгрыша с центра площадки. Однако за 4 секунды до окончания периода Станкович вновь сократил отставание своей команды до минимума, головой переправив мяч в сетку – 3:2 в пользу россиян.

Второй период запомнился фейерверком острых моментов у обеих команд. Россияне по-прежнему проверяли на прочность стойки ворот соперника, гости, в свою очередь, стали выглядеть поживее впереди. Станкович заработал штрафной, с которого сравнял счет на табло. Но россияне вскоре вновь вышли вперед – Макаров быстро ввел мяч в игру с аута, а Крышанов точно пробил головой в пустой угол – 4:3. Напоследок противники обменялись результативными ударами – Ягги точно выстрелил со штрафного в ближний угол, а Макаров после розыгрыша с середины площадки с помощью рикошета оформил хет-трик – 5:4.

Третий период получился достаточно напряженным – обе команды действовали строго сзади, голевых моментов было не так много моментов. Россияне вели в счете, поэтому время играло на них. В конце концов, швейцарцы выпустили пятого полевого игрока в надежде спасти матч. Однаок получилось с точностью до наоборот. Россияне забили два гола окончательно склонив чашу весов в свою пользу. Сначала Макаров выскочил на рандеву с голкипером, но не стал бить сам и поделился мячом с Шишиным, который не подвел – 6:4 Наконец, на последней минут Крашенинников подловил швейцарцев на ошибке, перехватил снаряд и установил окончательный результат встречи – 7:4! Сборная России по праву победила принципиального соперника и выиграла московский этап Евролиги-2017, а заодно обеспечила себе участие в Суперфинале Евролиги (14-17 сентября, Террачина, Италия). Поздравляем весь коллектив нашей команды с этим успехом!

В итоговом протоколе турнира Беларусь расположилась на второй строчке, Швейцария – на третьей, а Греция – на четвертой. В церемонии награждения призеров московского этапа Евролиги-2017 приняли участие вице-президент РФС Сергей Анохин, генеральный директор (генеральный секретарь) РФС Александр Алаев, вице-президент Международной организации пляжного футбола Габино Реналес и заместитель руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Надежда Ерастова.

Также были названы победители в индивидуальных номинациях среди игроков по итогам турнира.

Лучший вратарьМаксим Чужков (Россия)

Лучший бомбардир – Игорь Бриштель (Беларусь), 6 мячей

Лучший игрок – Алексей Макаров (Россия)

***

Московский этап Евролиги-2017.

Результаты других матчей 30 июля.

Дивизион A

Беларусь – Греция 3:2

Голы: Бриштель, 2 (1:0). Константинов, 17 (2:0). Видалис, 21 (2:1). Бриштель, 28 (3:1). Томас, 34 (3:2).

Дивизион B

Турция – Молдова 3:1

Голы: Барис, 8 (1:0). Сейит, 12 (2:0). Иордаки, 26 (2:1). Кескин, 30 (3:1).

Итоговое положение команд.

Дивизион А.

1. РОССИЯ - 9 очков, разница мячей 19-6.
2. Беларусь – 6 очков, 13-9.
3. Швейцария – 3 очка, 16-16.
4. Греция – 0 очков, 3-20.

Дивизион В.

1. Турция – 6 очков, 8-4.
2. Молдова – 3 очка, 5-5.
3. Казахстан – 0 очков, 5-9.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх