ЧМ-2017 по водным видам спорта. Итоговая таблица общекомандного медального зачета

<p>Сборная России заняла третье место в медальном зачете по итогам чемпионата мира по водным видам спорта, который завершился в воскресенье в Будапеште.</p>

2:3601.08.2017

На турнире российские спортсмены смогли завоевать 25 медалей: 11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Таким образом, команде России удалось повторить свой лучший результат в истории, который был установлен в Мельбурне в 2007 году. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная США (21-12-13), на второй строчке расположились китайцы (12-12-6).

29 Сингапур 0 0 1 1

Отметим, что наибольшее количество наград представители России традиционно выиграли в синхронном плавании (7-1-0). Наши спортсмены не смогли взять золото только в технической программе в миксте. Кроме того, россиянам в этот раз также удалось блеснуть в прыжках в воду (1-2-2), в медальном зачете в этом виде наши спортсмены уступили только команде из Китая.

Три награды высшей пробы, три серебра и четыре бронзы смогли завоевать российские пловцы. Причем в последний соревновательный день копилку сборной пополнили серебряные медали Юлии Ефимовой (50 м брассом) и женской эстафетной четверки (4×100 м комбинация), а также бронзовая награда в мужской комбинированной эстафете.

Добавим, что третье место на турнире завоевали российские ватерполистки. Россияне не смогли взять медали только в хайдайвинге.

Источник новости: sportbox.ru
Анатолий | 17:09, понедельник, 31 июля 2017 г. |