Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

World Aquatics ратифицировала мировой рекорд пловца Климента Колесникова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Колесников улучшил мировой рекорд американца Хантера Армстронга на дистанции 50 м на спине.</p>

9:5510.01.2024

Международная федерация плавания (World Aquatics) ратифицировала мировой рекорд россиянина Климента Колесникова на дистанции 50 м на спине.

Об этом "Матч ТВ" рассказал президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

"Хорошая для нас новость на фоне всей текущей ситуации. Никаких сложностей с ратификацией этого рекорда мира не было, вся процедура прошла в рабочем режиме", — сказал Сальников.

Колесников побил этот мировой рекорд в июле прошлого года в финале Кубка России в Казани, показав результат 23,55 секунды. Россиянин превзошел достижение американца Хантера Армстронга (23,71), которое было установлено в 2022-м.

Колесников — серебряный призер Олимпиады в Токио на стометровке на спине и обладатель бронзы на стометровке кролем, трехкратный призер чемпионатов мира в 50-метровом бассейне, шестикратный чемпион мира на короткой воде.

В декабре 23-летний Колесников заявил, что отказывается выступать на Олимпиаде 2024 года в Париже при действующих критериях допуска. Международный олимпийский комитет 8 декабря сообщил о допуске россиян до Игр в Париже в нейтральном статусе и при соблюдении ряда критериев. Один из них запрещает выступать на Олимпиаде спортсменам, имеющим отношение к силовым структурам. Колесников является членом спортивного клуба "Динамо", имеющего непосредственное отношение к МВД.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх