Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Астрахани появятся Дворец единоборств и Центр гребных видов спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Астраханской области <strong>Александром Жилкиным</strong>.</p>

20:5131.07.2014

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. Губернатор сообщил Виталию Мутко, что в области 33,5 процента жителей регулярно занимаются спортом и подтвердил, что центр водных и гребных видов спорта в селе Яксатово будет полностью готов до конца 2015 года. Отметим, что строительство центра ведется при участии Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

"Гребной спорт является ключевым для нашего региона, - заявил Александр Жилкин. – Сейчас уже 13 наших спортсменов входят в сборную России и готовятся к Олимпийским играм 2016 года. Это очень хороший показатель. Виталий Леонтьевич подтвердил, что министерство окажет нам поддержку в строительстве центра, при условии, что к концу следующего года мы сдадим объект "под ключ". Мы готовы взять на себя данные обязательства".

После завершения строительства Центра водных и гребных видов спорта в Яксатово, Астраханская область собирается реализовать еще один масштабный проект - построить Дворец единоборств. "Вместе с Виталием Леонтьевичем мы зафиксировали необходимость создания такого дворца. Сейчас в Астрахани имеются только разрозненные помещения и спортзалы, которые арендуют местные спортшколы. Мы будем готовить этот проект для включения в новую федеральную целевую программу. Более конкретно мы будем говорить об нём уже на будущий год – сначала нужно достроить гребной центр", - объяснил Александр Жилкин.

Одной из тем встречи стала работа многофункционального комплекса "Звёздный". В его состав входит центр водных видов спорта, построенный в 2013 году по Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". Он объединяет 50-метровый плавательный бассейн, отделение для прыжков в воду и бассейн для первоначального обучения плаванию. "Сейчас все они эксплуатируются на полную мощность", – подчеркнул Александр Жилкин.

По словам губернатора, область уже к 2015 году может выйти на показатель 50 процентов населения, регулярно занимающегося тем или иным видом спорта. Сейчас в регионе этот показатель равен 33,5 процента. "Это стало возможным, в том числе, благодаря строительству спортивных площадок, бассейнов и других объектов массового спорта. За последний год в области была построена 31 площадка и 6 футбольных полей", - рассказал губернатор.

Виталий Мутко и Александр Жилкин также обсудили внедрение комплекса ГТО, который станет обязательным уже с 1 сентября этого года. "Мне ГТО очень нравится, я его сам всегда сдавал, - сказал губернатор. – В этом году мы начали проведение массовой патриотической игры "Зарница", в которую включили элементы ГТО – подтягивание, ориентирование на местности, бег на короткие дистанции".

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх