Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ФКР: Мы все надеемся на чудеса, но бывают они редко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские керлингисты намерены побороться за попадание в шестерку лучших команд на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне, заявил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.</p>

14:1031.03.2017

Российские керлингисты намерены побороться за попадание в шестерку лучших команд на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне. Об этом ТАСС заявил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Мировое первенство стартует 1 апреля. В первом матче сборная России, в составе которой выступят Алексей Стукальский, Алексей Тимофеев, Тимур Гаджиханов, Артур Ражабов и Евгений Климов, сыграет с командой США.

"Мы все надеемся на чудеса, но бывают они редко. Уровень нашей мужской команды сейчас не такой высокий, как у женской сборной (команда скипа Анны Сидоровой завоевала серебро чемпионата мира. - Прим. ТАСС), надо смотреть правде в глаза. Задача-минимум, которую парни должны решить на чемпионате мира - завоевать путевку на Олимпийские игры. Олимпиада - это совершено другие соревнования, там больше шансов увидеть сюрпризы, они бывают разные", - отметил Свищев.

"Если не получится отобраться через мировое первенство, то у нас будет еще одна замечательная возможность сделать это на олимпийском отборочном турнире. Наша сборная выступила неплохо на чемпионате Европы, заняв четвертое место, поэтому есть хорошие шансы, мотивация у ребят серьезная. Сами они сказали, что намерены попасть в шестерку лучших команд. Я считаю, что при хорошем стечении обстоятельств эта задача сборной по силам", - добавил он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх