Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Карпоносов: Техбригада незаслуженно снизила уровень дорожек Синициной-Кацалапова до второй

58 - Внутреняя страница новости

<p>Геннадий Карпоносов, старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион прокомментировал корреспонденту &quot;Стадиона&quot; Александру Бармину итоги выступления россиян с короткими танцами на чемпионате мира по фигурному катанию, который стартовал накануне в США.</p>

14:1831.03.2016

Геннадий Карпоносов, старший тренер сборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину итоги выступления россиян с короткими танцами на чемпионате мира по фигурному катанию, который стартовал накануне в США. После короткой программы Виктория Синицина и Никита Кацалапов занимают 9-е место, Александра Степанова и Иван Букин идут на 11-й позиции (видео их выступлений).


- Ни к одной из двух наших танцевальных пар у нас претензий нет. Они сделали очень хороший прокат. Лучшая из них по итогам короткого танца Виктория Синицина и Никита Кацалапов, во-первых, каталась во второй группе, в самом начале соревнований, что, как известно, в определённой степени всегда влияет на оценки. Плюс имели место небольшие закулисные игры. За компоненты программы Синицина и Кацалапов набрали шестую сумму, а вот техническая бригада судей, я считаю, незаслуженно занизила до второго уровень дорожки шагов фигуристов, что и не позволило им по итогам первого дня соревнований подняться выше девятого места. Получи они за этот элемент третий технический уровень, они были бы пятыми. После тренировок к нам постоянно подходили авторитетные специалисты и поздравляли с отличным катанием пары. Справедливости ради замечу, что эти фигуристы катались в Бостоне в первый день не так ярко, как на чемпионате России. И всё-таки вселяет оптимизм то, что разрыв после исполнения короткого танца между девятым и, скажем, пятым местом - небольшой. Что касается Александры Степановой и Ивана Букина - они тоже катались очень хорошо.

Пары, занявшие после стартового дня места как минимум с первого по третье, не допустили ни одной существенной ошибки. Результаты довольно плотные. Несколько дуэтов устроили для зрителей настоящий праздник, особенно четвёрка лидеров. Действующие чемпионы мира французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон смотрелись чуть эффектнее своих преследователей - американцев и канадцев. У них очень мягкое скольжение, чёткая постановка ног, все элементы "дотянуты". У идущих вторыми брата и сестры - Майи и Алекса Шибутани из команды хозяев чемпионата - всё выполнено абсолютно чисто, и все элементы - четвёртого "уровня".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:48 05.04.2016
Анна Погорилая: У меня сейчас больше удивления, чем радости

Россиянка Анна Погорилая стала бронзовым призером чемпионата мира в американском Бостоне. После выступления фигуристка поделилась своими эмоциями.

10:02 04.04.2016

Заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин поделился впечатлениями от выступления мужчин на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в американском Бостоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх