Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин: Выступление Максима Ковтуна в США не удивило - у него уже было 17-е место на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженный тренер СССР и России <a href="http://infosport.ru/person/532?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%9C%D0%98%D0%A8%D0%98%D0%9D" target="_blank">Алексей Мишин</a> поделился впечатлениями от выступления мужчин на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в американском Бостоне.</p>

10:0204.04.2016

Заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым.поделился впечатлениями от выступления мужчин на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в американском Бостоне.

- Не могу ещё раз не похвалить и не поздравить Михаила Коляду и его бессменного тренера Валентину Чеботарёву. Четвёртое место на чемпионате мира - это, бесспорно, - успех В этом сезоне были и неудачи. Теперь перед Михаилом стоит задача выйти ещё на один уровень четверных прыжков, то есть овладеть ещё одним прыжком в четыре оборота и при этом сохранить стабильность выступлений. Второе даётся ему труднее. Нестабильность подводила его в течение всей предыдущей карьеры.

То, что я видел в исполнении второго нашего участника Максима Ковтуна - печально, но не удивительно. У него, к сожалению, уже было 17-е место на чемпионате мира.

Теперь уже двукратный чемпион мира испанец Хавьер Фернандес - талантливый атлет и художник. Я около десяти лет проводил тренировочные сборы в Испании. Постановка техники его прыжков проходила хотя и при участии его тренера, но под моим руководством. Сейчас у него канадский тренерский штаб. В частности, программы ему ставит известный хореограф Дэвид Уилсон.

Дважды серебряный призёр чемпионатов мира японский фигурист Юдзуру Ханю, как , впрочем, и тот же Фернандес, и трёхкратный чемпион мира канадец Патрик Чан - это кажущаяся непробиваемой стена.Конечно, естественно, наши тренеры не должны смотреть на неё, как на Великую китайскую стену. Ханю, например, не отличается особой стабильностью. Если говорить о Чане, то он, как я уже говорил, - гений конька. А вот, что касается его тройного "акселя" и четверных прыжков - тут требуется коррекция.

Китайский спортсмен Боян Цзинь, завоевавший в Хьюстоне "бронзу", хороший фигурист, однако, нельзя возводить его в ранг Бога. Он включает в произвольную программу четыре прыжка в четыре оборота, но в его катании нет "художественности". И, тем не менее, техническая составляющая была и будет ведущей в этой дисциплине фигурного катания. У того же Чана, лучшего "катальщика" за всю историю, занявшего пятое место, техника прыжков не совсем совершенна.

И в парном катании техническая составляющая решила успех одних и "неуспех" - других. У наших всё "отточено" до последних мелочей, а, скажем, канадцы вместо того, чтобы войти в образ, который накладывает музыка, заранее победоносно вскидывают вверх кулаки, предвосхищая победу. У россиян отношение к музыке, костюмам такое, что мы здесь - впереди планеты всей. И, всё же, техническая составляющая и в парном катании решает всё.

ИА "Стадион" Александр Бармин

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
гость | 23:13, среда, 14 июня 2017 г. |
Ханю и Чан великие валяльщики.
Опубликовать
Читают по теме
3:48 05.04.2016
Анна Погорилая: У меня сейчас больше удивления, чем радости

Россиянка Анна Погорилая стала бронзовым призером чемпионата мира в американском Бостоне. После выступления фигуристка поделилась своими эмоциями.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
https://закладка-трасс.рф закладка трасс для сплит систем - как проложить трассу.
Наверх