Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Погорилая: У меня сейчас больше удивления, чем радости

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка <a href="http://infosport.ru/person/5975?fio=Анна ПОГОРИЛАЯ" target="_blank">Анна Погорилая</a> стала бронзовым призером чемпионата мира в американском Бостоне. После выступления фигуристка поделилась своими эмоциями.</p>

3:4805.04.2016

Россиянка Анна Погорилая стала бронзовым призером чемпионата мира в американском Бостоне. После выступления фигуристка поделилась своими эмоциями.

-- Аня, после короткой программы ты была лучшей среди российских фигуристок. Какие были тогда ощущения?

-- Спокойные, потому что впереди была еще произвольная программа. Эйфории не было, хотя мне, конечно, говорили, что я - первая в России после короткой. Ну и что? Это всего лишь короткая программа.

-- Кто успел первым поздравить тебя с бронзой, не считая тренера?

-- Мой телефон был у хореографа, поэтому я не могу точно сказать. Но первое поздравление, которое я прочитала, это, конечно, от мамы.

-- А помнишь, какая первая мысль пришла тебе в голову после проката?

--Всего одна: ДА!

-- Наверное, очень сложно выходить на лед, имея в соперницах американок с такой поддержкой публики?

-- Я, если честно, даже не думала об этом. В короткой программе я выходила после Грейси Голд, заряжалась ее аплодисментами, выходила на прокат и уже ни о чем не думала, а просто делала свою работу. А в произвольной каталась после Сатоко Мияхара и мне было вообще нормально.

-- Что стало самым сложным?

-- Сложно было не столько кататься, сколько просто ждать своего проката. Это ожидание в отеле, по дороге на каток, потом это время на катке в ожидании собственного проката... По ощущениям это все длилось очень долго.

-- Три года назад на юниорском чемпионате мира в Милане ты выиграла бронзу. Тогда ты говорила, что безумно счастлива стать третьей. Если сравнить эмоции тогда и сейчас?

-- Сейчас я пока еще не осознаю до конца, что значит для меня эта медаль. Тогда, в Милане, это была детская радость, а сейчас мы уже стали постарше и понимаем, сколько надежд на нас возлагают болельщики, как сильно люди за нас переживают. Сейчас я думаю об этом и в первую очередь просто поражаюсь.

-- Чему?

-- Всему. Тому, что все наконец-то закончилось. У меня сейчас больше удивления, чем радости. Радость придет, конечно, но придет позже, а пока ты еще ничего не понимаешь, ты просто такой уставший, только недавно откатавший произвольную программу, мечтаешь только о том, чтобы поскорее добраться до отеля и отдохнуть, а завтра с новыми силами откатать показательный номер.

-- Наверное, нужно проспать одну ночь с этой мыслью, чтобы свыкнуться и до конца прочувствовать этот успех.

-- Может быть, даже и не одну ночь. Посмотрим.

-- А когда ты ехала сюда, в Бостон, то думала о том, что можно будет зацепиться за медаль?

-- Вообще не представляла. Я даже не думала об этом. Я прекрасно знала, кто будет здесь выступать, но старалась отогнать от себя все мысли и не думать ни о каких раскладах.

-- Такая установка была только на этот старт?

-- Я, конечно, стараюсь придерживаться этой тактики на всех стартах, но пока это еще не всегда получается.

-- Если рассматривать весь твой сезон, то результат на стартах у тебя прыгал то вверх, то вниз...

-- Вторая часть сезона, начиная с чемпионата России, меня, признаться, устраивает.

-- Несмотря на не самое удачное выступление в произвольной на чемпионате Европы?

-- А без падений не бывает взлетов. Я уже в который раз это говорю, но ведь это так и есть.

-- Лена Радионова в этом году сдает выпускные экзамены, Женя Медведева тоже готовится. А как ты совмещаешь учебу и тренировки?

-- Я уже учусь в институте на первом курсе, а вот в прошлом году было действительно сложно. Я даже маме говорила: "Мама, я не могу уже, сейчас засну!". Конечно, когда я совсем была просто ноль от усталости, то мне отменяли занятия, а во все остальные дни я нормально училась. Мне еще повезло с преподавателями. Они оказались очень отзывчивыми! И в школе, и на дополнительных занятиях мне давали только то, что действительно необходимо, отбрасывая все лишнее. Поэтому я подготовилась и сдала. Хотя это была, конечно, та еще нервотрепка!

-- Наверное, когда учишься экстерном, это очень непросто?

-- А я, кстати, экстерном не училась. Я училась в самой обычной школе.

-- А как совмещать уроки в обычной школе с тренировками?

-- Я ходила на занятия между тренировками, потом ходила после тренировок. Когда я еще была маленькая, то вообще нормально училась, а потом, с девятого по одиннадцатый класс посещала только на те занятия, на которые действительно надо было ходить, а все остальные задания либо дополнительно делала, либо после приходила и сдавала. По физкультуре поблажки, естественно, были (смеется). Хотя когда у нас поменялся учитель физкультуры, он часто в шутку спрашивал: "Ну когда ты уже придешь ко мне на урок?" Вообще я могла бы, конечно, и на физкультуру сходить, но у меня на это просто сил не было.

-- Наверное, иногда это даже вредно - создавать себе дополнительную физическую нагрузку.

-- Да, нагрузки должны быть четко расписаны. Лучше ты пойдешь поешь и отдохнешь, чем пойдешь на урок физкультуры. У тебя ведь и так физкультура - это, можно сказать, твоя жизнь.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:02 04.04.2016
Алексей Мишин: Выступление Максима Ковтуна в США не удивило - у него уже было 17-е место на ЧМ

Заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин поделился впечатлениями от выступления мужчин на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в американском Бостоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх