Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлеты РФ выступят на Европейских играх и Юношеском фестивале под национальным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня, летний Европейский юношеский фестиваль состоится в Баку 21-27 июля.</p>

8:4001.02.2019

Российские легкоатлеты выступят на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку и Европейских играх в Минске под национальным флагом. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова.

"Вопросы, связанные с участием ОКР как организации, представляющей страну на крупнейших олимпийских мероприятиях, не ставятся под сомнение. Таким образом, на предстоящих Европейских играх в Минске и Юношеским фестивале в Баку будут участвовать все спортсмены под национальным флагом, включая спортсменов, национальные федерации которых находятся под санкциями, - сообщил Поздняков. - В первую очередь я говорю о легкоатлетах, которые будут представлены на Фестивале и Играх в Минске под национальным флагом и в национальной форме, это принципиальный момент, и в этом сомнений нет".

Российские легкоатлеты выступают на международных стартах под нейтральным флагом из-за временного лишения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Санкции на ВФЛА были наложены в ноябре 2015 года на фоне допингового скандала.

Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня, летний Европейский юношеский фестиваль состоится в Баку 21-27 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6063900
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх